Психология

Как научиться не обращать внимание на чужое мнение?

Как научиться закрывать глаза на мнение окружающих. Вызывающе одевать и не думать что подумают другие?
А кто они тебе эти окружающие? НИКТО. Сегодня они твои окружающие, завтра ты соберёшь свои вещи, уедешь в другой город и всё твоё окружение перестанет для тебя существовать. Появится совсем новое окружение и всё начнётся сначала. Самое главное, это мнение самых родных и самых близких. Остальные НИКТО и их мнение ничего не значит.

Эти люди никогда не станут тебе помогать, Это всего лишь декорация к твоей жизни. Они не знают тебя достаточно хорошо, чтобы осуждать. По этому их мнение для тебя БЕСПОЛЕЗНО и даже ВРЕДНОЕ, В каменных джунглях по прежнему, как и миллионы лет назад, закон выживает сильнейший. Каждый пытается доминировать. Каждая гнида.

Если собака станет на вас лаять, вы же не станете ей лаять в ответ, верно? Вот ОКРУЖАЮЩИЕ, это и есть животные, только животные в человеческом теле. И главная их цель, как по больнее вас ранить, многие люди, знаете ли, удовольствие от этого получают. ЭТО ЧЁРТОВЫ ЖИВОТНЫЕ, попомните это. И всякий раз, когда будете видеть гниду, которая пытается испортить вам настроение, внимательно присмотритесь к лицу этого человека и увидите в нём ЖИВОТНОЕ, я не шучу, увидите черты какого то конкретного животного.

Бывает, когда кто то (совсем не часто) действительно на вашей стороне. Это случается крайне редко. Но проверить это очень легко, если этот человек пытается вам чем то помочь, как то денежку занять, или советом, который действительно может помочь вам. ВОТ ЭТО НЕ ЖИВОТНОЕ. А когда вам просто высказывают какое то мнение, или за спиной за вашей плетут сплетни, это ЖИВОТНЫЕ самые настоящие, ими руководят первобытные инстинкты. И пусть даже они сами этого не могут осознать, но это факт биологический.

Не каждый, далеко не каждый человек заслуживает внимания к себе. Основная масса людей даже не достойна того, чтобы обращать на них внимание. Абсолютно не заслужили. НИЧЕМ! А уж тем более как то расстраиваться из за них. Они вам НИКТО. Запомните это и вы сами почувствуете в себе силы. Сами почувствуете, на сколько вы морально сильны и устойчивы.
Татьяна Овчинникова
Лучший ответ
Для это нужно... больше ценить себя и свое собственное мнение. Больше любить себя. Мало ли что скажут или подумают. Вам нужно просто осознать, принять, что мнение будет в любом случае, но это не должно вас сбивать с вашего жизненного пути.
Nino Kavzinadze
А зачем не обращать внимания?) Думаешь ты идеален? Таких не бывает.
Избавьтесь от такого окружения без права на реабилитацию." Резать не дожидаясь перитонита!".Лучше найдите тех, кто вас хвалит, ценит и любит такими, каким человеком вы являетесь.
Займи свой мозг чем нибудь. Проклянай их
Снежанка .
А кто сказал, что не нужно обращать внимание на чужое мнение?! Иногда, это необходимо. Просто нужно знать, когда.
Только подымать свою самооценку.
Юлия Штырова