Психология
Доброй ночи. Как прекратить обращать внимание на чужое мнение и спокойно принимать и отвечать на критику?
Чтобы страх быть осужденным не помешал работе и личной жизни.
Полюбить себя, и избавиться от комплексов. И помните конструктивная критика приемлима, а необоснованная смешна.
Юлия Письменная
задолбали попугаи
Очень просто:
надобно покаяться пред Богом на исповеди в грехе тщеславия и просить Бога о том, чтобы Он помог Вам избавиться от сего греха.
Таким же образом верующие люди избавляются и от всех прочих грехов, а потому-то в итоге и достигают святости!
Чужим мнением дорожит неуверенный в себе человек, человек который не любит себя, и каждому негативному высказыванию в свой адрес он начинает выискивать в себе подтверждения. А это путь в депрессию. Приучите себя к тому что вы не адрес критики, а как бы посторонний слушатель, ну вот типа как вы клеите обои и радио мимоходом слушаете, так и здесь,слушайте и воспринимайте критику в свой адрес, типа она к вам не имеет никакого отношения, а вы просто слушаете радио и говорят о ком-то другом. Главное не кормить критику в свой адрес своими же эмоциями,одним словом -всё мимо ушей.
Я пользуюсь паралоновыми вставками для ушей
... Space....
А вот это вредно. Однажды можно забыть их вытащить, и попасть под машину.
Если человек обращает внимание на критику, это вполне нормально, так как мы по своей природе созданы эгоимтами! А чужое мнение можно постараться принять как свое, но в определенном состоянии!
Осознайте четко одно, каждый трясется за себя и думает о себе, о вас, только вскользь и поверхностно. Каждый приспосабливается к Обстоятельствам, "седня так, а завтра, по другому", надевая маску уверенности. Слушайте православные лекции: "А. И. Осипов", найдете все интерисующие ответы, своего сокровенного "я".
Надо что бы своё было мнение Вы должны знать кто вы . Если вы ведетесь на всякие провакации то вы просто "тело"
... Space....
вот это альфа самец, я понимаю.
В первую очередь научиться уважать чужое мнение. Каждый человек имеет право на свою точку зрения, а Вы имеете право принять или не принять его мнение. Во вторых- из критики нужно научиться извлекать рациональное зерно. Любая работа ни когда не может быть выполнена идеально, принимайте критику как помощь Вам увидеть свои недоработки. В третьих-После каждой критики, задайте себе вопрос: Как в дальнейшем избежать такой критики.
Доброй ночи! Просто нужно немножко подождать. Понаблюдать за окружающими. Собак много, все они тявкают. Но у них природа такая. Если вам на пути встретится такая собака, вы ведь не станете в нее стрелять, только за то, что она тявкает? Потому что это жестоко и абсурдно. Вы согласны? Так что вы сделаете? Пройдете мимо? Иногда это самый верный вариант. Но еще лучше, честно посмотреть своему страху в лицо (морду) ,потому что только храбрым покоряются моря. Вам нужно научиться храбрости. Единственное качество, которое поможет вам в любой беде. А храбрости нужно учиться набивая шишки, иначе никак.
Думаю вам поможет Аутогенная тренировка. Лично мне сильно помогло...
Юлия Письменная
бла бла бла
Юлия Письменная
бла бла бла
Очень просто! Я раньше Был Такие что всё что про меня говорили я внушал себе! И закрывался в себе) ! И потом забил на это потому что всё люди разные и у всех есть свой изьяны у когото в большем количестве а у кого в меньшем! Мы все люди (( не ндао слушать других! Кто из-за зависти говорит! кто то просто не любит вас (((( надо прислушиватся к себе (Что ты сам Думаешь на самом деле о себе) ) Ты не думаю что я это беру откуда та я сам прошёл через это! ! И больше не парюсб из-за внешности!