Психология

Как не учиться не обращать внимания на негативное мнение других обо мне или, то, что затрагивает меня?

Я впрмямь воспринимаю чужое мнение - как истину или часть правды, и пытаюсь "уравновесить" это мнение мнением другого человека или группы людей. Например, девушка какая-нибудь скажем что-нибудь, то, что раздражает меня, и я хоть рвать волосы готов на себя и не успокоюсь, пока, то, что она сказала, это не истина, а всего лишь сказанное её. И буду копаться, сравнивать её мнение, высказывание с высказываниями других, и только убедившись, что девушка такое сказала из вредности, попытка манипуляции, или просто негативная сама по себе. Но это ее восприятие мира, а не мое, и я пытаюсь урановесить её мнение - противоположными мнениями других. Как научиться не обращать внимание, простите за выражение, на баб - вообще лиц женского пола - девушки, женщины бывают капризные, то, одно то другое не нравится им, это же не повод их слушать.
Образом)
Зульфия Кульсарина
Лучший ответ
Как не учиться не обращать?
Или как учиться не обращать внимание?
Что-то не нравится? Не делай это, если это не нравится. И будешь знать, что ты это не создаёшь. Это и будет уверенность в себе.

Если мне не нужны наркотики, антидепрессанты, успокоительные, допинги, алкоголь, сигареты, то так я и создаю,
я не употребляю наркотики, я об этом знаю,
это правда.

Если Люди своими личными глазами не видели сцены секса, то они не могут на сто процентов верить видеомонтажам и фотомонтажам.
Легко и просто лицо Любого Человека могут прикрепить к телам Других Людей и сделать видеомонтажи.
Если Сами Военные, Полицейские, Люди из Спецслужб это делают, то это возможно Преступники из Преступного Мира не желают сдавать и подставлять, вот на них создают видеоролики видеомонтажи. Для чего-то им надо это было. А для чего?
Эти Военные, Полицейские, Люди из Спецслужб таким образом сами на себя создают компромат и для чего то сами себя позорят Своим неразумным поведением.
Такое впечатление, что они сами себе создали проблемы и при этом ещё на себя хотели обратить внимание.
Ну, это неразумно.
Люди теряют рассудок, сходят с ума, ну как по отношению к ним относиться?
Дать возможность им осознать, что они не правы и это очень неразумное поведение.
Для чего в интернете создают видеоролики как будто со сценами секса Известных Артистов, Спортсменов, Политиков, Руководства?
Кто это допускает в интернете?

А секс Мужчины с Любимой Женщиной за закрытыми дверями в их квартирах и домах= это из личное и Никто из них не обязан отчитываться перед Другими Людьми о том, каким образом и где они занимаются сексом.
Правильно делаешь. Потом увидишь, что эти мнения - просто мнения, эмоции и тд. Они сами собой перестанут быть ценными.
Поднимать свою самооценку. То, что вы описываете - это не причина, а следствие, следствие того, что вы не работаете над своей жизнью, мне преолалевает трудности и не гордитесь внутренне за себе и за то, какую жизнь вы построили.
Это не истина, но я допускаю, что это так.
Ларина Ирина
Сам себя не обидишь - никто не обидит. Обижает лишь то мнение, с которым соглашаешься. Зачем соглашаться? Зачем сомневаться в себе? Если хотите, чтобы вас не доставало чужое мнение - не обижайте себя, не думайте о себе плохо. Люди не способны увидеть другого человека, они видят только то, что есть в них самих, и говоря о других людях - говорят на самом деле о себе. И детский оберег "Сам такой!" - работает тут лучше всего. Слушать можно только тех, кого считаете по настоящему выше себя. По уровню развития, по знаниям и навыкам, по жизненным успехам и прочее. Всех же остальных слушать можно только в качестве информации о них самих.