Психология

Как стать свободным и независимым от чужого мнения?

Мне окружающие люди постоянно делали искусственные сложности. "Не делай это, ни говори то, не знакомься с парнями, не бери ничего взаимы, не бери кредит". И так далее. И сейчас. Мне моя жизнь кажется скучной, а сам я излишне закрыт. Я хочу быть открытым, хочу не боятся делать то, что хочется. Хочу совершать ошибки и учиться на них. Хочется перестать боятся мнения общественности. Хочется быть уверенным в себе, жить интересной жизнью и иметь внутренний стержень. Как мне это сделать?
Иметь собственное мнение на основе хороших знаний.
Балдина Марина
Лучший ответ
Образование. В приличном ВУЗ-е. Профессия. И "начинать с низов". Карьера долго строится. Приветствую происхождение. Если дедушка и бабушка были образованы-отлично.
Делай а не задавай тут вопросы об этом.
Elena Toysheva
бога попроси помочь тебе стать свободным - он сам такой, поэтому знает, как помочьтогда сам) потому что людям выгодно чтоб ты прислушивался к их мнению а не был свободным
В Ожидании Чуда
Надо всего лишь понимать что происходит внутри и снаружи. И определять происходящее точными словами, то есть честно. Как вы будете себя вести с окружающими - уже ваше личное дело - быть может вы захотите быть хитрецом...
Ольга Юдкина
Никак, надо не задавать вопросов , а делать что хочешь
Олеся Стрик
Изучи Инструкцию , Напоминание , Заключительный Завет от Бога человечеству , станешь разумным и зрячим . Не будешь ошибаться .
Благородный Коран Всевышнего Аллаха .
Аня Слинкина
Принятие того, что есть - это именно то, что позволяет быть по-настоящему свободным и независимым.
Когда вы стремитесь к свободе и независимости, стараясь, стать выше, сильнее, круче, богаче и т. п. но при этом отрицаете, существующее положение дел, то на самом деле вы становитесь заложником своего страха. Ни о какой свободе тогда не может быть и речи. Это неосознаваемое бегство.

Но когда вы стремитесь к свободе через принятие того, что есть, тогда вы обретаете настоящею свободу и независимость. Это происходит благодаря соединению с тем, что вам не нравится. А когда это происходит, то появляется истинное видение того, что лучше сделать в данной ситуации.
Соответственно есть внутренняя и внешняя свобода. И в этом необходимо разбираться.

Подробно об этом рассказывается на канале Яндекс Дзен: "Сила Самопознания".
А именно в статье:
Как стать свободным и независимым человеком. Ошибки понимания.