Психология

Что будет, если все люди станут свободными и независимыми?

такого никогда не будет
Бахытгуль Токболатова
Бахытгуль Токболатова
77 590
Лучший ответ
зимой отключат отопление
**
***natali ***
85 661
Общество счастливых людей... самореализация каждого!
Может, именно тогда мы и станем собственно ЛЮДЬМИ... Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе!
Человек в своих действиях ВСЕГДА чем-либо РУКОВОДСТВУЕТСЯ. Вот чем он сам руководствуется, от того он и в рабстве. Полная свобода и независимость - это отсутствие влияющих приоритетов, а значит полная пассивность в следствие отсутствия всякого стимула к действию. Полная свобода - это глубокое пассивное сумасшествие, ну или что-то типа буддистской нирваны, что по сути одно и то же.

Если же вы говорите о свободе и независимости лишь от общества и других людей, т. е. свободе от морали, нравственности, общественного бытия, то во-первых это невозможно, ибо человек принципиально общественное животное и вне общества не может стать человеком. А во-вторых, если это например произошло на каком-то этапе жизни, а не было изначально, то лишившись всякого общественного бытия, люди будут тупо резать друг друга за кусок хлеба, за тряпку, за место под солнцем, за женщин, за блестящую побрякушку. Будет война всех против всех.
Ольга Едж
Ольга Едж
64 042
все свободны и независимы от рождения,
просто подмена понятий работает с момента появления речи
Св
Светлана
61 644
Лучше просто свободными:)
Бардак будет.
Ольга Куцан
Ольга Куцан
55 587
Вернёмся в каменный век.
Толком не известно что будет, люди начнут делать то что им хочется, это может привести к армогедону. С другой стороны, люди могут измениться в лучшую сторону.
А что сейчас не так?
Рай земной!
Самодостаточность.
люди все по природе свободны, кроме тюрьмы, а вот с независимостью - туго, не получится
Tatyana Kuzmenko
Tatyana Kuzmenko
2 206
Если свобода человека будет заканчиваться там, где начинается свобода другого, будет нормально.
Люди всегда останутся такими, как они есть. Человеки всегда возродятся среди людей.
по кайфу будет до поры, до времени. Ни кто не хочет работать и не будет

если все станут независимыми и свободными, значит, ты приходишь в магазин, и нет продавца, потому что он свободен, делает что хочет, и он не зависит от тебя, ок. Если ты не можешь купить товар без продавца, значит ты зависишь от него. логично? А ведь каждому даже свободному человеку нужна одежда. Одежда стоит денег, мы все зависим от денег, не ходить нам голыми и голодными. Продавец тоже зависим вами, ему нужно продать же. Деньги правят нашим миром, тут не поспоришь.
А если вот ты работаешь, ты работник, восемь часов в сутки, ты уже не свободен. печально.

Похожие вопросы