Психология
Как не зависеть от чужого мнения и жить своей жизнью?
Я думаю, надо перестать стараться понравиться всем вокруг и понять, что каждый человек уникален и индивидуален. Поменьше слушайте чужих мнений, учитесь слышать себя. Потом, когда почувствуете внутреннюю силу - можно учитывать и мнение других. Никогда ни с кем не спорьте, не идите на поводу. Каждый раз спрашивайте - а это лично мне нужно? Каково мое мнение? Вы должны стать самому себе первым советчиком, лучшим другом. Доверяйте себе, уважайте свое мнение и вообще себя. Не критикуйте. Не идите за толпой как покорная овца, будьте сами себе пастухом. Смейтесь, когда смешно, плачьте, когда грустно. Заглядывайте почаще к себе в душу и сердце, что они говорят вам? И ничего не бойтесь.
иметь это свое мнение для начала нужно.... не бояться ответственности за свою жизнь нужно...
В чужие не заглядывать с их мнениями.. а больше в своей- околачиваться..:)))
Шаг за шагом.. Вот вспомнили, что не стоит ни одно мнения Вашего переживания и расслабились.. Забыли, чуть-чуть повелись, но потом снова вспомнили.. И эти участки когда .Вам будет побарабану любой взгляд на Вас будут постепенно увеличиваться.. Мозг инертная забабаха, ему время надо на перестроение...
Иметь своё мнение и быть уверенным в нём.
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой - листвы зелёной вязь, Весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое.. .
для начала заиметь свое мнение.
любить себя нужно научиться