Психология

Как перестать зависеть от чужого мнения. Думать об этом

Я постоянно думаю о то, что подумают обо мне... Например, я долго не была на практике, поскольку у меня учёба и я приболела. Мне бвло страшно идти туда... Что обо мне подумают, что скажут другие работники, ведь они каждый день там , а я иногда, и то сейчас долго не была. Плюс, я не выдающийся человек, не душа компании, не участвую во всяких вечеринках этой компании ибо нет времени и желания. В общем, так постоянно, даже на улице я думаю о чужих людях и об их мнении... Да, я понимаю, что скорее всего никто ничего не думает, но или только на миг.
Что посоветуете ?
Arailym Khasenova
Ну вот всё идет к тому,что нужно думать о себе.Зачем тратить время на пустые догадки о том,что о вас кто-то подумает и что это будет хорошее или плохое.Вы сами от этого лучше станете или хуже?Вот об этом и подумайте.Если вы в себе не уверены и вас что-то тревожит в себе так и занимайтесь работой с тем,что вас в себе не устраивает.Это не сложно стать лучше и перестать мучить себя тем,что о вас кто подумает.Кстати,совсем не обязательно становиться душой компании и нравится всем подряд)Вы сами себе интересной станьте и занимайтесь тем,что интересно вам.
Екатерина Ширикова
Лучший ответ
Учиться, учиться и учиться...других вариантов нет.
Matlyuba Karimova
Нужно учиться у известных психологов.
Прочитайте хотя бы книги Маршала Розенберга, Генри Клауда, Стивена Кови,
Колина Типпинга. И главное практикуйте то, чему они учат.
Так и научитесь.

Книги есть в интернете и даже кое-что есть в живых книжных магазинах.
R D
Только больше думать своей головой и принять за аксиому, что никто не имеет права оскорблять вас, унижать, ругаться, как бы ни неправы вы не были - нормальные люди должны разруливать такие ситуации цивилизованно. Принять, что каждый может ошибаться, и вы тоже. И что в осуждении другими вас нет ничего слишком страшного и непоправимого, это не приговор. Конечно, стоит пытаться при этом смотреть на себя со стороны тоже.
Arailym Kenjebek
Повышайте свою самооценку, тогда не будете переживать так. Ставьте цели и достигайте их, будете более увереннее. Не общаетесь? Причина? Не умеете общаться? Тогда учитесь этому. А если думаете что плохое сообщество, тогда незачем переживать.
Саша Лоб
Иногда "забивание на всех" прям понацея!
Советую не думать об этом.
Asem Baiguttieva