Психология

Как перестать зависеть от чужого мнения?

Сформировать твёрдый внутренний стержень - основанный на личных твёрдых убеждениях а не на мнений и взглядов других. Ps.Тем не менее важно прислушиваться к мнению более опытных!
ЮП
Юлия Плотникова
1 062
Лучший ответ
самоутвердиться.. без этого НИКАК
Саморазвитие Вам в помощь.
Razbitoe Serdce
Razbitoe Serdce
69 548
ток кто не уважает себя, потерянный человек.
но можно научиться
Не интересоваться оным.
"Мне не важно, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще")))
обзаведитесь СВОИМ

Ослик
Как-то раз отец со своим сыном и осликом в полуденную жару путешествовал по пыльным улицам города. Отец сидел верхом на осле, а сын вел его за уздечку.
— Бедный мальчик, — сказал прохожий, — его маленькие ножки едва поспевают за ослом. Как ты можешь лениво восседать на осле, когда видишь, что мальчишка совсем выбился из сил?
Отец принял его слова близко к сердцу. Когда они завернули за угол, он слез с осла и велел сыну сесть на него. Очень скоро повстречался им другой человек. Громким голосом он сказал:
— Как не стыдно! Малый сидит верхом на ослике, как султан, а его бедный старый отец бежит следом.
Мальчик очень огорчился от этих слов и попросил отца сесть на ослика позади него.
— Люди добрые, видали вы где-либо подобное? — заголосила женщина под чадрой. — Так мучить животное! У бедного ослика уже провис хребет, а старый и молодой бездельники восседают на нем, будто он диван, о несчастное существо!
Не говоря ни слова, отец и сын, посрамленные, слезли с осла. Едва они сделали несколько шагов, как встретившийся им человек стал насмехаться над ними:
— Чего это ваш осел ничего не делает, не приносит никакой пользы и даже не везет кого-нибудь из вас на себе?
Отец сунул ослику полную пригоршню соломы и положил руку на плечо сына.
— Что бы мы ни делали, — сказал он, — обязательно найдется кто-то, кто с нами будет не согласен. Я думаю, мы сами должны решать, как нам путешествовать.
АФ
Аня Фисина
69 036
заиметь свое
Они не лучше тебя.
Irena Muller
Irena Muller
16 976
Иметь своё мнение) всегда.
научись уважать себя
Анна Дирюбина
Анна Дирюбина
11 731
пострадать от него