Психология

Зависим от чужого мнения. Как стать пофигистом на чужое мнение обо мне?

Мне не все равно, что скажут другие обо мне или что либо в мой адрес. Я потом краснею, потею, и вообще теряюсь и стаю в себе не уверен. Я не знаю как с этим бороться и стать пофигистом на чужое мнение обо мне. От такой вот я (
Понять, реально ли значителен тот человек для вас или нет; и, если нет, то нет смысла и реагировать. )
Жанерке Абдеева
Лучший ответ
вас воспитывала женщина и вы переняли ее качества. теперь вам по каплям придется выдавливать из себя раба всю жизнь, а может и не одну
Настя Дудка
Сыграй в покер на желания с людьми, которые не дадут тебе отмазаться от проигрыша. :)) Пробежишься пару раз по улице голышом, потом на мнение окружающих плевать будет.
Вера Клыкова
Надо полюбить себя и уважать свое эго.
Полюбите себя.: -)
Евгения Волоснова за что себя любить? я себя знаю, как никто другой)) ) ну, может и полюблю. со временем. спасибо
с тобой всё впорядке, а они " уроды " .
Я иногда так же думаю, "а что они подумают обо мне? ". Но беру пример с людей, которым наплевать на чужое мнение, они уверены в себе. Краснеть перестала, пофигизм тоже все чаще навещает. Теперь мне важно только мнение людей, которых я уважаю. А мнение всех других меня мало волнует. Если кому-то не нравится, то это их проблемы. Я не доллар, чтоб нравится всем и никому ничем не обязана.
Елена Кадач
Чтобы доверять чужому мнению о себе, нужно быть твёрдо уверенным, что этот человек вас очень хорошо знает. Такое возможно лишь с близкими людьми, с родителями. А все остальные.. . ничтожные букашки. Что они могут знать о вашем гении? Пускай ползут в пыли, ничтожества.
Каждый человек думает в этот миг о себе и думает о Вас, когда показываете свое внимание на эту зависимость.
система давит. так проще управлять людьми. твоя жизнь - это твоя жизнь. гони всех кто хочет прожить её за тебя.
Говори всем правду, какой бы она не была.
Если тебе не нравится когда про тебя что то говорят, просто услышь это и забудь, подумай в голове типо "ну лан чё бывают в жизьне огарченья".
Или пошли их нахер мысленно.
Аххаххаха надеюсь ты понял.
P.s. мне это всегда помагает: D
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще. " Развивайся и самореализовывайся, быть идеальным для всех значит потерять себя. Живи и радуйся, остальные отпадут сами собой.