Психология
Как спокойнее относится к чужому мнению? Или как стать пофигистом?
А почему вас интересует чужое мнение? Относитесь к нему, как ...к радио. Болтает и ладно. А надоело, выключили.
Пропускай мимо себя
Умей выслушать.... а потом уже как хочешь
Наверное, вообще его не слушать!
Не иметь своего мнения, тогда и чужое будет по барабану.
У казаков в речи осталось: Ересь - мнение, самомнение, Язь - совесть, совместная весть. Отсюда слово Ясно.
Быть в сознании - в совместном знании, совместное - это доступное всем, из любого места.
Просто иметь в виду, что любая критика или похвала в Ваш адрес произносится людьми не для Вашего блага, а для собственных интересов. То есть, нужно изначально исходить из того, что Вам врут - все и всегда.
В одно ухо впускай инфу, в другое-тут же выпускай..
Не давай ей задержаться..))
Попробуйте отделить себя от информации, которая на вас завязана. Любая критика будет касаться именно этой информации о вас, но не вас лично.
Имей своё мнение, тогда чужое волновать вообще не будет.
Стать пофигистом не вариант. Чужое мнение вас задевает потому, что у вас либо нет своего, либо вы не уважаете себя и свое мнение (заниженная самооценка), либо сомневаетесь в своем мнении (может быть заниженная самооценка а может быть желание быть умнее всех, но такие люди не страдают, они просто вероломны). Определите для себя курс - защищать свое мнение (для начала проверив его и утвердившись в нем). Для этого лучше всего подходит испытать себя чужим мнением. Это процесс длительный, но ваша боль сама укажет вам путь. По сути это как болезнь психики или души и выздоровление приходит со временем, когда ваше не защищенное мнение обрастает защитой. Вы сами создадите эту защиту потому, что устанете биться головой об стену, ведь ваше личное мнение нельзя изменить ни вами самими, ни кем-то другим, поэтому вы поймете со временем, что обречены защищать свою точку зрения.
Не пропускать через себя. Ну или побурчите и все пройдет))
ходи в бирушах
Сбавь слух