Психология
Как стать пофигистом и спокойно ко всему относится?
а забить на все
все эмоции и чувства имеют волновую природу.
Когда ты испытываешь например сильные удовольствия, то волна идёт вверх, а затем идёт отток вниз и ты испытываешь точно такие же сильные страдания.
с другой стороны страдания и удовольствия бывают двух видов: внутренние душевные и внешние физические.
если попросту набраться терпения и не давать проявлению внешних чувств, а сконцентрироваться на внутренних ощущениях, то постепенно волны внешних чувств будут угасать, зато внутренние чувства будут проявляться с новой силой.
если перекрыть утечки энергии, тогда вся энергия сконцентрируется внутри, внутренние энергии будут сбалансированы и войдут в гармонию.
Как вариант этой практики, чтобы получить максимальный эффект за минимальное время необходимо создать наилучшие условия в группе единомышленников.
Древняя практика по успокоению сознания, которой уже более 2000 лет, называется Випасана.
Кстати сейчас по всему миру, во всех странах создаются Випасана-центры, люди возвращаются к своим истокам, ведут духовные поиски ищут радость в душевном успокоении.
Рекомендую записаться на десятидневный бесплатный семинар по Випасане.
Выбери время, подготовься.
За десять дней достигнешь успокоения души, гармонии души и тела.
Удачи!
Выбери время, подготовься.
Удачи!
сама хочу научиться)
Пофигизм передается половым путем.
зачем быть пофигистом?
Санаторий Геолог
чтобы не нервничать по пустя\кам
Жить в своем мире.
обкуриться
Если не просить от окружающих ничего, ни в каком плане - ни в материальном, ни в психологическом, и если принимать все проблемы как возможность усовершенствовать себя, то спокойствие и независимость будут в основном достигнуты.
Полезно почитать "Чжуань Фалунь" Ли Хунчжи (особенно лекцию 4). Верить в сверхъестественное или нет - дело личное, но с психологической и этической точки зрения книга в любом случае интересна.
Когда человек сам осознает что он умеет это делать вот тогда и получится стать пофигистом! ну на крайняк стать буддистом!