Психология

Как стать пофигистом?

Уже давно ищу способ стать пофигисткой, не принимать все слишком близко к сердцу, не стрессовать и нервничать каждый божий день, не чувствовать свою вину по любому поводу.
Хочу научиться жить, как остальные.
Посоветуйте те, кто знает толк в жизни, как стать пофигистом? И возможно ли это человеку, который родился с переживаниями обо всем и всех?
Это довольно сложно. Нужно отвлечься от навясчивых мыслей каким-нибудь делом, стараться игноривать бесполезные и болезненные переживания, приводить логические доводы почему не виновата. Для этого нужно время, сразу не поменяешь поведение.
Наталья Деркач
Лучший ответ
Познать Бога, открыть глаза, увидеть истину и самому понять: в моей жизни столько вещей, которые не стоят моего внимания. Я так из-за них парюсь, а одно только нужно: искать Божьего царства и правды Его. Остальное приложится.
&&
<<<<Loubara >>>>
Просто забей на всех.. ( Душа потемнеет постепенно..)
Ульяна Крикун
У меня со временем прошло. Как повзрослел. Может еще и медитации помогли. Абстрагировался от своих чувств.
Бесполезно советовать... Вы такой человек... Вы не сможете стать пофигистом...
Легко. Бороться с причиной, а не следствием. В каждой конкретной ситуации спросите себя: "Почему мне не все равно? " Готов поспорить что причиной окажется та или иная привязанность. С ней и боритесь. Способ прост - ищите недостатки и вырабатывайте отвращение. Следите за гигиеной ума: не позволяйте ему прокручивать воспоминания, переключать внимание на объекты не связанные с действием в данный момент и т. п. Когда вы ничем не заняты включайте состояние безмыслия. Станьте для своего ума диктатором.
Вера Гусева
Женщинам это не дано !!!
*ariha *
те кто знает толк в жизни - пофигисты? что-то новенькое)
Елена К
Надежда Киретив пофигистам легче жить, и это неоднократно доказано среди моего окружения. Они не переживают по пустякам, их не мучает вина за что-то, что ты сделал не так ( даже если мучает, то не долго), они могут себе позволить просто наслаждаться жизнь, в то время, как я не могу отпросить свои проблемы подальше. Так что да, я считаю, что они знают толк в жизни, они живут, в то время, как я просто пытаюсь выжить.
думаю нереально. сам такой. много что пробовал. но с каждым годов одни переживания будут заменять другие. ты такой человек и никуда не денешься)
Когда человек равнодушный - это плохо. Равнодушие, пожалуй, одно из самых худших качеств, которые существуют. А людей, которые реально переживают не только за себя, осталось очень мало. Радуйся, что ты чуткий и отзывчивый человек, таких как ты почти не осталось)