Психология

Помогите разобраться ...Последнее время стал замечать за собой что стал пофигистом....

Дело в том что у меня пропали эмоции)) ) мне стало пофиг на других людей и даже на очень близких и не испытываю к ним не жалости не любви.. . пропала искренняя радость появилось много негатива.... думаю только о себе ...живу только для себя.. . меня очень сильно это пугает... стал выпивать.. . пропала цель в жизни ...на работе всё в порядке ...не знаю мб это такой период в жизни кто сталкивался как с этим быть?
Такое может быть проявлением депрессии. Депрессия - это последствие бессознательного прихождения к неверным выводам, что жизнь, вроде бы, бессмысленная и неправильная. Психологическая защита не допускает такие выводы до сознания, а для этого может отключать чувства и приводить к непризнаванию действительности. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Елена Мельникова
Лучший ответ

???

...

!!!
Л:
Людмила :)))
Могу ответить, но судя по энергетике текста - примешь мой ответ за бред.
Ирина @@@
наверна потому што на второй год остался... учись хорошо и будет всё ОК
Это временные трудности. У каждого в любом возрасте бывают спады жизненного тонуса. Природа нас так устроила. . Не бери в голову. Просто скажи себе - я переживу это спокойно.
Татьяна Бодаш
Ищи живых людей, они заражают...
равнодушие-это, возможно, механизм, некий механизм защитной реакции организма на внешние раздражающие факторы, как блокировка. Как бы временное закрытие от мира, от его воздействий, с целью, чтобы иногда чего- то неблагоприятного не чувствовать, т. к. можно впасть в депрессию. я так думаю. Но не утверждаю.