Гамар джоба, генацвале)) )
Чтобы стать пофигистом, нужно забить на всё то, что происходит в окружающем Мире, просто плыть по течению))) , тем самым и себе будет спокойнее, и другим)) ) Да тут больше никак, просто к людям относится с уважением, но не вести с ними длинных дискуссий)))
Психология
Как стать пофигистом и вместе с этим не стать равнодушным к окружающим?
Пофигистами не становятся - пофигистами рождаются.
использовать пофигизм только в определённых ситуациях, например, пофиг что многие курят - я не буду.
Каждый отвечает за себя, и секрет в том чтобы принять то что не можете изменить. Надо различать важное и близкое от массы косной и неизменной реальности. Пофиг на всех бомжей-алкоголиков но если ваш блудный сын бомж возвращается ...Отличать важное от второстепенного.
по всей вероятности имеется потребность быть менее чувствительным человеком ко всякого рода переживаниям, то есть научиться не принимать события слишком близко к сердцу. Да просто нужно помнить простую истину - нет ничего столь страшного и столь прекрасного, как об этом думают люди. Любые щелчки в жизни, после которых мы живы и здоровы - это просто воспитание. Как щенков воспитывают - не грызи тапки - хлоп газетой по носу) Так и нам - учимся "не грызть тапки".
Ко всему подходить разумно
оч правильное решение!)) не идти на поводу у социума, при этом не стать равнодушной. нужно себя любить и уважать, тогда другим вы не сможете навредить, чувство собственого достоинства не позволит обидеть себе подобного, а остальных будете понимать
Быть неравнодушным к людям -это уже не пофигизм.