Психология
Что мне делать, если я завишу от чужого мнения?
Мне 14 лет и я сильно завишу от чужого мнения. Куплю например одежду дорогую, но из-за взглядов или насмешек перестану навсегда носить. Я пытаюсь делать то, что понравится другим, чтоб меня потом не чморили. Сейчас перестали чморить вроде, поскольку я многим угождаю и веду себя как нужно. Вот например со мной в классе мальчик дружит бедноватый и его все гнобят и я из-за этого пытаюсь с ним меньше общаться, чтоб и меня не травили как его. Как перестать быть таким уё6ищем? Вроде осознаю проблему, но исправиться не могу и не хочу чтоб меня дальше гнобили. Я даже в вк подписываюсь на паблики не которые интересные мне, а которые более не ущербные и в них сидят нормальные люди. Замаялся уже. Отписываюсь от групп и подписываюсь. Хочу добиться идеально красивого списка групп. Что посоветуете?
живи своими мыслями.
взрослеть...
Самые большие долбоёбы - те кто стараются не выглядеть долбоёбами.
Что б не зависеть от чужого мнения, надо иметь своё собственное.
Не ориентируйся на тех, кому-"плевать на всех",и тем более на тех, кому "кому- плевать на-тебя".
Молодец, что не прогнил, и понимаешь НЕПРАВИЛЬНОСТЬ некоторого позиционирования -СЕБЯ..
В каждом из нас могут быть недостатки, но... надо лелеять всё то хорошее, что есть в-нас, и в- окружающих, помогать намеком, подсказкой, на- недостатки.
Будь выше косых взглядов, держись своего мнения, не назло, а- вырабатывая свою позицию по отношению к разным вопросам. Не отчаивайся, конда будешь в-проигрыше, или вынлядеть- в-плохом цвете. Делай выводы и улучшайся.
..посоветую никого не слушать...
Татьяна Z
Это не так легко
Тебе могут говорить типа надо иметь своё мнение (мало кто в России это вообще может...) и всё в этом роде, но у тебя вряд ли это получится, потому что твоя сущность иная. Можно, конечно, постараться "натренировать" себя стрессами, то есть делаешь некоторое время что-то против себя и против других (например, говорят, что им не нравится твоя одежда, тебя это сильно задевает, но ты продолжаешь её носить), но это может только нанести тебе травму. Может быть, это у тебя пройдёт, 14 лет - переходный возраст, в это время практически всем хочется, чтобы одногодки их уважали, и мнение других воспринимается особо остро.
Я бы тебе посоветовала немного подождать, не ломать себя, разобраться в себе, понять, какие у тебя цели в жизни и как вообще мнение общества может тебя спасти или тебе помешать. Ты, подумав над этим, сделаешь вывод, что общество - это ноль, никак оно тебя не спасёт и тебе не помешает, а то есть толку от того, что оно вымычивает (лишь только вымычивает, не бьёт даже), нет никакого, и получай от жизни удовольствие
Попробуй потренировать свои способности сопротивляться быдлу. К примеру - на глазах у быдла начни общаться с теми же Гомиками - быдло тут же начнет тебя чмырить... и вот, когда ты почувствуешь, что у тебя возникает желание набить быдлу морду - ты на пути выздоровления от своей проблемы.