Психология
Как перестать думать о том, что подумают о тебе другие?
перестать думать о других. . они это они, а вы это вы ..нет единого шаблона поведения ...глупо жить в угоду кому то ...живите в гармонии со своей совестью.. . и этого вполне достаточно )
а никак... всё равно в голову залезет.. но тренировки для этого откладывать не стоит
вырасти
Мнение окружающих часто бывает крайне предвзятым.
Поэтому не стоит обращать внимания на мнение тех, кто введен в заблуждение искаженной информацией или движим предубеждением и завистью.
Нам необходимо проявлять рассудительность и правильно относиться к тому, что о нас думают другие.
просто перестать
вы же не спрашиваете себя или других "как прекратить бег? " Вы просто останавливаетесь.
Здесь тоже самое. Просто прекращаете думать в этом направлении. Когда появляются такие мысли - либо отгоняете их, либо начинаете думать о чём-нибудь другом.
Если кто-то думает обо мне что-либо плохое, если кто-то говорит что-либо плохое в мой адрес, что может у других людей вызвать ярость – то мне просто пофиг.
Ибо:
а. слова и мысли других людей не способны создать во мне изменений
б. злобная реакция на “отрицательные” слова появляется лишь у тех людей, которые сильно подвержены влиянию своего Эго… а Эго слишком горделивая штука и не потерпит оскорблений в свой адрес
в. слова являются плохими только в нашем уме… в действительности это просто слово – ни хорошее, ни плохое… относительно которого мы строим суждение – негативное или позитивное… заметте, суждение существует только в нашей голове
г. Если чья либо критика в мой адрес соответствует действительности, то я не обижаюсь, а начинаю работать над собой. Если же не соответствует, то я просто не обращаю внимания. Тем более, что, обращая внимание, мы тратим энергию.
Ибо:
Не суди и судим не будешь. Ты смотришь на себя своим внутренним взлядом и так же смотришь на окружающих. Твое мнение об окружающих предвзято, и в своем подсознании ты складываешь мнение о людях. О ком-то ты хорошего мнения, а о ком-то нет. Ты сам так поступаешь с другими, особенно когда с друзьями кого-то обсуждаете и ты слышишь их ниготивное мнение о ком-то. Не живи мнениями и других, но имей свое. В своем круге общения у вас выробатывается одинаковые стериотипы и взгляды и вы стараетесь им соответствовать, а все остальные поподают под ваше осуждающее мнение. Отсюда и ваша проблема. Никого не суди и судим не будешь.