Психология

Как перестать думать о том, что обо мне подумают другие? Я говорю невнятно и тихо. Никто не слышит

Переживаю, что меня не поняли, что так подумали. Думаю об этом целыми днями, виню себя в том, что сказала невнятно и меня не поняли
Посмотри на своих более уверенных друзей, попробуй вести себя похоже. Они врятли задумываются о том понял ли ты его, или обидел ли он тебя каким то словом. Просто выпрямись, и говори все спокойным тоном, не бойся задеть кого то или обидеть. Не бойся что не поймут, это их вина. НЕ твоя !
Лилия Каримова
Лучший ответ
Ну и зачем издеваешься над людьми - к логопеду срочно марш марш..
Arai Konirbaeva
Учись говорить внятно.
Ландыш Гиниятова А об этой ситуации как забыть и простить себя?
Самоценность повышайте
Олеся Бизина
Не отчаивайся. Это поправимо. Есть отличная книга в двух небольших томах в ней есть тема: "как повысить самооценку", "почему я такой максималист" и многое интересное. На всякий случай скину тебе на почту.
Ольга Парнок
Меня раньше тоже все переспрашивали что? что? В один момент я занялась своим голосом, куча упражнений на дикцию, и пошла на вокал, удивилась, что я могу петь! И спустя 2 года я выступала на сцене с песней. Теперь говорю четко, уверенно, это все даже не в характере в упражнениях! А с упражнениями начнет приходить уверенность в произносимых тобой звуков! Желаю вам тоже найти себя!
Ландыш Гиниятова Я заикаюсь. Поэтому меня не понимают.
Ландыш Гиниятова А меня не переспрашивают и додумывают сами по своему. Это расстраивает меня.
К психологу. Какой к чёрту логопед. Если вам некому помочь, а сами вы не можете. Идите к врачу, он вам поможет.
Нельзя говорить шепотом. Так поляки говорят, пшекают. Вы же русская? Говорите всегда громко, подбирайте слова с буквой Р. Я когда тренировался - рычал на комаров. Их парализует. Людей буква Р вводит в ступор на долгое время.
кому надо, тот услышит-че переживать то!
Viktoria Danglas
Забудь
Tatusya Tatusya