Психология
как мне приучить себя не думать о том что обо мне подумают другие люди с которыми мне нужно еще долго находиться
в одном коллективе?
Страх не оправдать ожидания - один из самых глубоких людских страхов. Так получилось, что у нас есть образ себя "хорошего", этакий образец, эталон, который сложился под воздействием прочитанных книг, прослушанных нотаций, просмотренных фильмов, рекламы и так называемого "жизненного опыта" ). Этот образ - маска, не имеющая ничего общего с жизнью и живым человеком. Он гирями висит на ногах и отнимает огромное количество жизненной энергии, которую мы тратим на то, чтобы "соответствовать образу". И фишка в том, что у каждого перечень "хорошего" и "плохого" свой, и может очень сильно отличаться от нашего собственного. Поэтому попытка соответствовать ожиданиям других людей и сохранить образ "хорошего" себя доводит нас до сумасшествия. Это НЕВОЗМОЖНО! Люди все равно что-то подумают.. . но к Вам это имеет очень отдаленное отношение. Что бы они ни подумали - это будет взгляд через призму своих предубеждений. Будет большой смелостью с Вашей стороны позволить себе ходить и не бояться примять траву ))) Может Вам поможет знание того, что все Ваши сослуживцы обуреваемы тем же страхом, что и Вы. Будьте счастливы!
просто много косяч и не избегай этих людей перед которыми стоит вина. Со временем прийдёт ощущение что всем просто глубоко пофигу на вас и на ваши ошибки. Может кто то припоминать будет но это ничего страшного. Они тоже свыкнутся с мыслью о том что вы такой человек) ) Вывод: убедить себя исходя из личного опыта.
"До 50 лет мне было важно кто обо мне что подумает, а потом я понял что на меня никто и не думал обращать внимание" (С)
Как бы ты себя не вела, и что бы не делала, всегда будут те, кому ты будешь нравится и кому ты будешь не нравится. Просто прими это как факт и успокойся. Любой твой поступок вызовет у кого то одобрение, а кто то сочтет глупым. Ну свойственно людям всему давать свою оценку. И ты тут ничего не поделать. Ты же знаешь какая ты на самом деле, а ошибочное мнение не исправишь и не сформируешь, только лишние силы потратишь. Будь собой. И рядом будут только те люди которые действительно тебе нужны и ты нужна им.