Психология
Как стать абсолютно уверенным в себе? Перестать думать "как я выгляжу в глазах окружающих, что обо мне подумают? "
Проанализируй себя, похвали за успехи, порадуйся этому. Найди то, что тебе не хватает и исправь сей маленький нюанс. Научись смотреть в глаза, осознавать свои действительные силы и направляй их на достижение своих целей. Прежде всего слушай себя, ибо толпа - попугаи и обезьяны бараньей породы. Если хочешь, стань их пастухом. Ведь убедить всех в том, что "все это круто, просто отпад, в этом стиле ты самый НЕОРДИНАРНЫЙ" очень легко, прощупав их почву. Итог: Они действуют, думая о том, что делают это по собственной воли, не задумываясь, что эту волю дал им ты. Все очень просто, главное - не сомневайся! Живут лишь однажды, так зачем грузиться по мелким проблемкам?
Читай каждое предложение с титульной фразы. Удачи!
Права личности
Вы имеете право:
•Иногда ставить себя на первое место
•Просить о помощи и эмоциональной поддержке
•Протестовать против несправедливости
•На собственное мнение
•Совершать ошибки
•Говорить «нет»
•Не обращать внимания на советы окружающих
•Побыть одному
•Иметь собственные чувства
•Менять свои решения
•Добиваться перемен договоренности, которая Вас не устраивает
Вы никогда не обязаны:
•Быть безупречным на все 100%
•Следовать за толпой
•Любить людей, приносящих Вам вред
•Делать приятное неприятным Вам людям
•Извиняться за то, что были сами собой
•Выбиваться из сил ради других
•Чувствовать себя виноватым за свои желания
•Мириться с неприятной ситуацией
•Жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было
•Сохранять отношения, ставшие оскорбительными
•Делать больше, чем позволяет время
•Делать что-то, что на самом деле не можете сделать
•Выполнять неразумные требования
•Отдавать что-то, что не хочется отдавать
•Нести на себе тяжесть чьего-либо неправильного поведения
*Тренинг взаимодействия с неуспевающим учеником, Г. Монина, Е. Панасюк, с. 195, СПб Речь, 2003
Права личности
Вы имеете право:
•Иногда ставить себя на первое место
•Протестовать против несправедливости
•На собственное мнение
•Совершать ошибки
•Говорить «нет»
•Побыть одному
•Иметь собственные чувства
•Менять свои решения
Вы никогда не обязаны:
•Быть безупречным на все 100%
•Следовать за толпой
•Любить людей, приносящих Вам вред
•Делать приятное неприятным Вам людям
•Извиняться за то, что были сами собой
•Выбиваться из сил ради других
•Мириться с неприятной ситуацией
•Делать больше, чем позволяет время
•Выполнять неразумные требования
умничка!
10 баллов из 10 возможных!
Это, бесспорно, очень трудно психологически, но надо сделать этот шаг!
может помочь такой лозунг: "Мои ошибки - самые прекрасные и удивительные в мире! "
10 баллов из 10 возможных!
осталость немного. повзрослеть.
Рецепта нет.
Когда вам будет плевать на мнение окружающих, тогда и перестанете думать о том, как вы выглядите в их глазах.
С возрастом это становиться менее остро, уже что-то из себя представляешь, чего-то добился, соответственно больше себя ценишь. Да и просто больше устаешь и физически и от постоянного оглядывания на реакцию окружения.
Посмотри фильм "Мирный воин", почитай книги Карлоса Кастанеды. Там есть ответы на этот вопрос.
Забудь о всякой ерунде, просто чувствуй себя Хозяином.