Психология
как перестать думать, кто что о тебе подумал?
Я думаю, надо перестать стараться понравиться всем вокруг и понять, что каждый человек уникален и индивидуален. Поменьше слушайте чужих мнений, учитесь слышать себя. Потом, когда почувствуете внутреннюю силу - можно учитывать и мнение других. Никогда ни с кем не спорьте, не идите на поводу. Каждый раз спрашивайте - а это лично мне нужно? Каково мое мнение? Вы должны стать самому себе первым советчиком, лучшим другом. Доверяйте себе, уважайте свое мнение и вообще себя. Не критикуйте. Не идите за толпой как покорная овца, будьте сами себе пастухом. Смейтесь, когда смешно, плачьте, когда грустно. Заглядывайте почаще к себе в душу и сердце, что они говорят вам? И ничего не бойтесь.
такая навязчивая мысль преследует всех.. Только одни в этом признаюца, другие НЕТ
перед тем как они вас оценят- оценивайте вы их
запомнить, что "люди думают о вас не так часто, как вы об этом думаете... у них своих забот полно"
думать о другом - мало ли проблем и желаний у любого человека, кроме этой?
забей
Мысли читать умеете, что ли?
Стать самодостаточным и уверенным в себе человеком.
Найти интересное дело, интересного человека и Вам будет не интересно, что и кто подумал.
Попробуйте последовать совету Эдельштейна: Не заботьтесь о том, что другие люди о вас подумают. Они слишком обеспокоены тем, что думаете о них вы. ))
Передо мной ведь оправдывались, что я подозреваю там ведьм всяких ) Значит им не поебать, что я о них думаю. Но думаю хуёво и мнение неизменно. )
Никак.
Каждый человек об этом думает
Может, любимую музыку слушать? Включить погромче в наушниках и погрузиться в нее...
Мне иногда помогает отвлечься.
А вообще, да - надо все таки что-то со своей низкой самооценкой делать, я удивляюсь людям, которым пофигу на чужое мнение о них - вот это счастливые люди!
Мне иногда помогает отвлечься.
Вы беспокоитесь, что подумают о вас люди, значит думаете о себе. Так с чего вы решили, что другие люди будут думать о вас, а не точно также о себе??? ;)
Тут важна оценка себя самого. Если она низка, то так и будет жить, оглядываясь на мнения посторонних для себя людей.