Психология
Я жалею об упущенных возможностей
У меня хорошая работа, работаю более 5 лет. Но из-за того, что иногда мне приходится по работе выступать публично, внутри сжимается все. Я решила забеременеть и ушла в декрет и в этот момент в зп потеряла большую сумму денег, теперь жалею надо было позже уходить в декрет. Измучила себя и мужа. Что упустила эти деньги, но в то же время ребенку я рада.
Уважаемая Алина!
Перестаньте себя корить! Прошлое Вы не переделаете как бы Вы ни старались, но Вы можете исправить свою ошибку и умножить свой доход в будущем. Но если Вы будете продолжать корить себя, то будете делать только хуже себе и своей семье. Помните, что дети нас копируют, а мужчина идет туда, где ему хорошо. Если дома постоянный депрессивный фон, рано или поздно мужчина найдет себе место, где этого не будет.
Поэтом, пока не поздно, перестройте свое сознание на позитивный лад и верните и умножьте те деньги, которые Вы когда-то потеряли. Это единственный и верный путь.
Успехов! :)
Айгерим Кутубарова
Спасибо вам за ответ, буду стараться.
Я Ком
Вот я об этом же подумала. Про хуже своей семье. Муж вдвойне должен нести последствия за её "ошибку". Ведь не корит её за финансовое, молодец, принял как есть. И морально расплачивается тоже. Причём выбор ею был сделан из-за слабости, убежала от трудностей, и теперь же из-за слабости духа наваливает на мужа (и ребёнка тоже выходит) свою неспособность этот выбор принять и с ним жить.
это вечная философская проблема - как на елку влезть - и жопу не ободрать .
как тебе тяжело, просто разрываешься между двумя равноценными событиями: потерей денежек и радостью материнства... разрываться всегда нелегко...
Айгерим Кутубарова
Да материнство не заменит ни какие деньги.
со всеми быват
Не особо увлекайтесь жалением. А то пропустите то, что вокруг сейчас хорошего творится, потом будете жалеть об этом.
А из ошибок просто делаются выводы, избегая самоедства. Никто не родился на свет всезнающим, мы не можем всё знать наперёд.
И мужа терзать прекращайте. Зачем травить и ему жизнь? Учитесь справляться со своими психологическими заморочками не за чужой счёт.
Айгерим Кутубарова
Буду стараться. Постоянно думаю об этом выплатили бы ипотеку, а теперь это растянется на несколько лет. Было бы, но к сожалению этого нет
Я думаю правильно сделали, что заимели ребенка, теперь можете сфокусироваться на карьере. Чем дальше откладываешь, тем страшнее остановиться и рожать, все думаешь денег или сил не хватит.
Человеку свойственно ошибаться . Учатся на ошибках . Надо вычесть из того урок !