Психология

Надо ли жалеть об упущенных возможностей?

Забыть. Плюнуть. Растереть. Жизнь прекрасна и будут новые возможности,
а если их не будет, то существует много того, что не хуже.
Алена Муравлева
Лучший ответ
ни в коем случае.... только время покажет - нужно ли тебе это было, упущено" является благом....
пример из моей жизни... в техникуме из-за прогулов меня оставили на второй год (ну козлиность подростковая такая... это потом, после армии закончил Университет и защитил 2 диссертации).... и я полагал, что это "плохо"....что я "упустил возможность" и т. д.... в 1976-м году ( когда я был на последнем курсе) в этот техникум поступила девочка, с которой я познакомился в 77-м... в 79-м мы поженились и вместе уже 37 лет.... и если бы я "не упустил" и не остался на второй год - мы бы ни когда не встретились.... только время ВСЁ покажет.
И толку от этой жалости? Нужно делать выводы для избежания подобного в будущем
Natali Sajina
Позно, все трындец пришел
Об упущенных возможностей - нет, возможностях - да.
упущенных возможностЕЙ?)
Алина Шафикова
Поздно....
нужно делать выводы
Нет. Бессмысленно.
Будешь жалеть - или не будешь - итог-то один. Что прошло, того не изменишь. Ну, поплакать над непотраченной вовремя заначкой можно. Только кроме красных глаз и сопливого носа это ничего уже не даст.
Вот об упущенной возможности спастись люди будут жалеть, но но будет поздно.
Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.
Луки 13.28
Библия.