Психология

Как не упустить возможность?... наши упущенные возможности делают нас циниками и пессимистами...

Упущенные возможности делают пессимистом, да. Но циником человека делает как раз достижение своей цели любыми способами. Циники никогда не упускают своих возможностей.
Светлана Исакова
Лучший ответ
Нет никаких упущенных возможностей, есть просто Судьба ..))
надеятся и верить, что все еще будет и будет лучшим за то, что упущено
Zhanara Uteuova
упущенная возможность - это дележ шкуры неубитого медведя - приятно, но польза в минусе, а цинизм это предустановка в во взгляде на жизнь, тут у вас все с ног на голову поставлено
как раз наоборот
Юлия Тибиркина
упущенных возможностей не бывает.
Горе от ума
Неудачи должны учить, а не делать циниками и пессимистами
Madina* Krayeva
Создавать себе новые и чахнуть над пониманием, что чего -то упустил - пустая затея. К тому же если не воспользовался вчера, позвони сегодня и повтори попытку. Упущенные возможности - это скорее невостребованные тобою возможности. Каждый выбирает сам. Ну и результаты сами за себя говорят
Есть такое упражнение когда не знаешь как поступить и что выбрать. Представьте себя на распутье перед вами 3 дороги - 3 варианта с возможностями. Выбирайте тот на который отзывается ваше сердце (спокойно и разливается тепло по телу или как будто камень спадает). Если сердце молчит из двух зол выбирают меньшее. Или вообще откажитесь. Проверьте цели свои если цели не ясны трудно что-то верно сделать
Вовремя подсуетиться
Надя Карпова
нужно доверяться своему первому ощущению, чем больше думаешь, анализируешь ситуацию, тем выше вероятность принять неверное решение. ну и рисковать нужно в этой жизни обязательно
Страх упустить возможность именно и способствует этому.) Упущенная возможность это фантазия часто.. Так как будущего мы знать не можем. Надо уметь довольствоваться тем что есть, тогда спокойная река укажет верное направление.