Психология

нужна помощь,помогите иначе дочь с ума сойдёт...

в школе дочь запугали,не хочет туда идти,хочет перейти вгимназию,(дело в том что это самая ближняя школа)нам сказали что берут только из микрорайона,потомучто мест нету,что можно сделать в такой ситуации?как нам попасть туда?
Привет Наташ!
Сходите в школу и поговорите с директором!
Пусть он уже решит эту проблему!
Почему из-за каких-то неадекватов ваша дочь будет бояться ходить в школу?
Не допускайте этого! Бог вам в помощь!
Наталья Лиходеева
Наталья Лиходеева
11 391
Лучший ответ
В этом вопросе много неясного... Сколько лет ребёнку?... Каким образом запугивают?... Причина запугивания (ведь не всех детей в классе запугивают)... Есть ли еще дети, с которыми поступают также?... Как реагируют учителя?.. .
Не может ли быть, что Ваша дочь просто хочет учиться вместе со своими друзьями?... В таком случае, конечно, нужно попытаться выбить место в гимназии... И проблемы, как таковой, нет... Но если действительно имеет место конфликт, то нужно разбираться с психологами.. . Нельзя ребёнка настраивать на пожизненный побег... Она потом всю жизнь при малейших проблемах будет не решать их, а убегать...
Юля Третьякова
Юля Третьякова
53 875
а в параллельный класс? сколько лет девочке? сходите в РОНО, к директору гимназии. Дикость какая-то! Запугайте этих пугальщиков так, чтобы без памперсов из дома не могли выйти! удачи! Терпения и сил Вам!

вам обеим не помешает обратиться к психологу. Дочери - научиться справляться со своими "хочу", а маме - не потакать капризам. То "запугали", то не угрожают. Вы уверены. что ребенок вами не манипулирует? Если никакой опасности нет, а она "может сойти с ума", значит нужно идти к доктору.
Natalya Sivkova
Natalya Sivkova
55 856
что значит запугали? и потом за ребёнка надо бороться, и помочь ему адаптироваться в социуме. дерьма везде надйдётся, так и будете бегать?
Егана Сарыева
Егана Сарыева
28 316
Вероятно нужно срочно переводить ребёнка в другую школу, возможно, даже сменить место жительства, директор ничего не сделает. Договаривайтесь, сходите в управу к чинушам, они перед выборами могут распорядиться насчет места в гимназии.
Будьте с дочкой больше доброжелательны, ласковы, она должна видеть Вашу поддержку!
"не угрожают ей! !
она хочет в гимназию передит у неё там друзья! " - это совсем другая ситуация!!!
Анна Стяжкина
Анна Стяжкина
20 333
Сходите к участковому и расскажите ему ситуацию, если девочку кто то запугивает, то надо включать ответные меры защиты!!!! Вы - Мать! А мать за своего ребёнка любого порвёт на куски! так что делайте всё возможное и невозможное! , пусть привлекут к уголовной ответственности тех кто запугивает вашу дочь! накажите их Ё МАЁ!
D*
Diana ***
13 938
Можно принять меры против запугщиков. Например привлечь инспектора по делам несовершеннолетних.

А дочу сводите обязательно к детскому психологу. Иначе на всю жизнь будет инвалидом. . как я.
Привет, Наташа!
Насоветовать можно много чего, но вы Мама-и это ваша дочь!
Это понятно что паника, переживание на вопрос "что делать"-неможет найти ответа и координально правильного решения, сдесь не поможет ни директор-ни другие органы, ну поговорят они с теми кто запугивает, припугнут их-но это будет на время... .
Сядте и поговорите с дочерью откровенно-выясните почему и из за чего её запугивают, и если есть подруга-ну или хотя бы нейтральное лицо которое с ней общается-и поговорить с ней, для решения нужно выявить корень!
Сходите в гимназию и узнайте что вам нужно для того чтоб туда поступить.