Психология
Если вам скажут, что жить вам осталось не больше двух часов...какой будет ваша реакция?
А должна быть какая-то реакция? 2 часа или 20 лет так уж велика разница как может показаться? Смерть так смерть, а если близкая смерть единственное что может заставить тебя пробудиться, то стоит радоваться что хотя бы 2 часа у тебя будет возможность жить, а не существовать.
не знаю - мне ещё ни разу умирать не приходилось.. .
Но если Вам такое сказали, срочно позовите к себе священника: исповедаетесь и причаститесь, если Вы уже приняли святое крещение (нательный крест должен быть на Вас!) ; а если не приняли, но веруете в Бога - обязательно примите (не то вход в Царствие небесное будет для Вас закрыт).
Ну, заварю чайку, покрепче, закурю сигаретку, и буду ожидать:)....
наверное праздник закачу
Надежда Тимофеева
Вот это правильно!
первая реакция стопудово шок, паника. . когда справлюсь с чувствами, тогда сразу начну думать о том, как достойно подготовиться к уходу, попутно надеясь на то, что это все же неправда..
Смотря кто скажет.
Светлана Панченко
врач, допустим
даже страшно представить. так и буду в шоке эти последние 2 часа....: -(
- Ни какой. Долгов за мной нет. Плакать обо мне не кому, да и мне не покому. :)
скорую вызову, пусть хоть на прощание подарят " радость" , все ж повеселей в мире иллюзий
буду сидеть эти два часа и повторять: это невозможно, это невозможно, это невозможно.. . пока это не случится
Я не доверяю никаким врачам.
А так.. . "Этого и следовало ожидать", - я скажу. . А врач услышит такое, что ещё в жизни не слышал в свой адрес)
Скажу всем кого люблю, что я их люблю и что на том свете мы обязательно встретимся - так что прощаться не буду. Так же у всех попрошу прощения - хотя бы мысленно, за всё плохое, что я когда-то сделала. И скажу близким, чтоб не грустили и не убивались, что они ни в чем не виноваты и попрошу чтобы помнили меня всегда и чтобы на мой день рождения собирались все вместе - помянули меня и ни в коем случае не плакали, а наоборот веселились.
Chinar
Да ладно...))
Елена Гаврот
вы умрёте через 60 лет начинайте просить прощения)))
ощущение не из приятных ...я думаю)
умереть достойно - одно из главного в жизни
поэтому был бы рад если бы меня предупредили за 2 часа.
ограблю банк и отдам все деньги моим родственникам )
Светлана Панченко
ну вот...хоть один рассудительный, неэгоистичный ответ!))
Позвоню, скажу всем, кого люблю об этом, а потом буду просто ждать. Если такая судьба, то от нее не уйдешь, а если нет, то продолжу жить.