Психология

Почему все мечты о счастье разбиваются в прах? Надежды рушатся и ничего не происходит?

Ekaterina Rudenko
Как сказал поэт.. .
Власть и деньги, успех, революция,
слава, месть и любви осязаемость -
все мечты обо что-нибудь бьются,
и больнее всего - о сбываемость.
Дамира Анарбаева
Лучший ответ
Потому что мечта - это сон. Наяву. И когда реальность будит тебя (а это рано или поздно происходит) , то выясняется, что пока ты спал, мир жил без тебя и к этому изменчивому миру ты не можешь приспособиться. И поэтому испытываешь неудовлетворенность (ведь то, что было во сне разительно отличается от того, что наяву), начинаешь иметь претензии к миру. Но мир не виноват в том, что ты спал. Мечта и надежда, это, кстати, родные сёстры. А их мама - это будущее, в которое ты смотришь с надеждой и мечтаешь о нем, если не ощущаешь радость от настоящего.
Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив.
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив.
Потому что ты- дура малахольная)).
Надежда умирает последней-рушатся наверное планы.
действовать а не мечтать
Анюта Левошко
Так вы сами ничего не делаете . вот оно и не рушится )) Для того, что-бы разбить и то нужно умудриться попасть ))
Наташа Малыш
это новая комп. игра для депутатов?
Елена Баширова
счастье оно есть сейчас. все остольное мечты и иллюзии. даже достигнув желаемого, разочаровываемся. испытываем эйфорию миг, потом жизнь, проблемы, вроде сбылось, но не так себе представлялось.... часто, спустя много лет, вспоминая что-то в своей жизни, мы думаем, какое это было счастье! но тогда мы этого не замечали.
Надо просто выучиться ждать.. .
Inessa Novak
Сначала сформулируй четко, что есть "счастье " для тебя.
А потом можешь мечтать - всего вероятней сбудется!
В