Психология

Что сказать , чтобы не обидеть человека ? Правду или ложь ему приятную ?

Dariga Duisenbayeva
Если сомневаетесь, то лучше не говорить ничего.
Алтынай Эркинбекова
Лучший ответ
Про себя-точно лучше не рассказывать!))
Diesel Power
Надо сказать то, что хочется. В любом случае выгоднее сделать приятное себе.
Д*
Дашуня ***
Сложно ответить на вопрос этот.
Подумайте, вот сказали вы ему ( ложь или правду) , И что потом... .
Наверное правильней для меня было бы так.
Ольга Оленька!!!
Молчание - золото! :))
*Z
***m@rin@ Z@g@inov@***
А смысл?
Промолчи
Алия Нурбекова
Только правду. Рано или поздно ложь откроется и этому человеку уже будет совсем не так "приятно"
Суфия Ахтямова
В такой случае лучше вообще не общаться наверно
если у вас с ним какая то тема, то вам самому себе нужно что то сказать наверно :)
Если друг - правду. Но если вам действительно нужно это говорить. Если нет - промолчите.
а это вы делайте так, как сами хотите услышать от кого-нибудь
Правду-чуть-чуть разбавленную ложью.
Щадяще сказать правду.... а не как в анекдоте "все у кого отцы живы - шаг вперед... ИВАНОВ!!!! ТЫ КУДА ПРЕШЬ???? "
Юлия Зарицкая
Скажи правду - главное здесь объяснить свои чувства - тогда человек возможно поставит себя на твое место, и меньше расстроится от "горькой правды" - эт лучше чем сладкая ложь говорю по своему опыту, когда ты лжешь человеку неважно в каких целях ты не прямо говоришь ему о том что считаешь его слабым (что ты не уверенна в том что он способен вынести правды) - для умного и думающего человека такой подтекст будет куда большим оскорблением чем твое возможно не совсем приятное для него откровение.
Сайкал Мурзакулова так для умного что может быть оскорблением???
только преувеличение....а это уже плёхо думающий