Психология

Сегодня утром узнал что мой старый знакомы (с которым давно не виделся) уже создал две фирмы которые неплохо развиваются

в Москве, также за это время он женился и приобрел себе престижный автомобиль, в общем все у него хорошо, - но меня чета от этой позитивной информации воротило и "выворачило" весь рабочий день. Это Патологическая Зависть или что-то другое ? И что "принять" от этой "Душевной Тошноты" ?
Обида за Себя.. .
Не надо сравнивать. .
Идите к Своей Цели...
Asemgul Raisova
Лучший ответ
Возможно тот. каким он был до этого тебе не очень нравился.. и то отношение к нему выросло, когда ты узнал о его успехах.
Еще возможно, что это ВСЁ, якобы ХОРОШЕЕ и ПОЗИТИВНОЕ для тебя таковым не является,
а особенно когда этим человек кичится, то это бывает жутко раздражает.
М-
М - Пи
знакомое состояние.
мой одноклассник - Олигарх.. .
у всех проявляется по-разному, но у меня в форме досады на самого себя.... он же пол-школы с меня списывал!!! !
итог....
Asemgul Raisova У Вас ник - Академик!
Удачи!
Подобные мысли посещают каждого из нас, но не каждый остаётся к ним равнодушным. Океан кажется бесконечным лишь до тех пор, пока не поменялась ТОЧКА зрения.... с Космоса океан кажется только пятнышком.
Кто из нас способен поменять свою точку зрения, своё отношение к происходящему ? .А кто вообще хочет поменять его ?..
Вспомните, что вы точно не знаете, что за жизнь у него. Фирмы и машины - это внешнее. А как оно на самом деле, вы же не знаете. У меня есть знакомый, по жизни бизнесмен, у него в разное время убили двух компаньонов. Жена ушла от него к третьему компаньону, вдвоем они пытались его разорить, почти смогли.
Где большие деньги, там много головной боли
Это не зависть, а казнь себя, за то, что ты пока мозги себе всякой ху... ней компостируешь, люди живут и двигаются вперед.
Я его не знаю, но рада за него.
Перестать себя жалеть и оправдывать!
А)
Алена )))))
скоро и у меня такое будет.... не за горами самостоятельная жизнь, а пока я студентка. но я бы сказала где-то глубоко, это не зависть, а толчок, стимул к лучшей жизни. Когда мы видим что кто-то лучше выглядит, живет и т д нужно уметь не поддаться этой самой зависти, а использовать в правильном русле .