Психология

Мой старый знакомый спросил. Не знала, как ответить. Зачем мы женщины стараемся быть красивее, чем природа наградила?

При всём при том, что женский пол - это более красивые люди. А без макияжа, маникюра и прочих заморочек, которые мужчины не применяют, не выйдет ни одна уважающая себя дама.
Не могла парировать доводы неглупого, но мужчины...
Follow Me
.

Сейчас, это, конечно, бизнес и женщинам навязывают это на иррациональном уровне не объясняя на рациональном уровне, зачем это всё надо.

Но изначально, после окончания эпохи матриархата, была потребность у женщин привлекать к себе внимание мужчин. От этого очень сильно зависело будущее социальное благополучие женщины.

И что самое интересное, макияж того времени действительно был более привлекателен для мужчин, а не для женщин. То есть женщин того времени реально интересовало, какой макияж больше нравится мужчинам. И именно такой макияж они стремились применять.
В отличие от сегодняшнего времени, когда женщины наносят макияж не из соображений понравится мужчинам, а из каких-то своих эстетических соображений. Сейчас женщины обсуждают эти вопросы между собой, и не интересуются мнением мужчин. \
Классический пример, где эстетика мужчин и женщин резко расходится, это длина ногтей на пальцах руки. Более 75% всех мужчин считает, что у большинства женщин слишком длинные неэстетичные ногти. Но это мнение не влияет на женщин, так как эти вещи уже за пределами цели понравится мужчинам.

.
Нургул Мамутова
Лучший ответ
Это элементы творчетва и имиджа. Просто что бы нравилось другим. Шаблоны поведения общества.
Наверное потому что стараются для тех кому по - настоящему нравиться прекрасное и красивое - для мужчин ибо это мужчинам нравятся красивые, приятно пахнущие и элегантно одетые а вот кто нравится женщинам Вы видите сами и там чуть красивее обезьяны потянет и дурно пахнущий и аляписто одетый пойдёт.
Пухова Анна
ответ прост-нет пределов совершенству. это будет понятно всем и мужикам. совершенствуется всё и все и всегда. это закон природы.
Uldana Omirbek
Культурные традиции данной местности требуют. Все красятся, значит надо краситься. Но в действительности не все стараются быть красивее. Есть женщины, красивые от природы, вот они не заморачиваются.
Ю)
Юлия )))
а вы знаете какие миллиарды крутятся в этом бизнесе-который продвигает косметику для женщин? все эти женские кремы-мази-спреи-дезодоранты-краски-лаки-бальзамы-фены-расчёски-шампуни и прочее-прочее-прочее... СМИ навязывают женщинам эту гонку за псевдокрасотой. а женщины существа глупенькие... внушаемые... вот и ведутся.... посмотрите сколько миллионов (!) просмотров у роликов в интеренете где расказываются какие-то новинки в мире косметологии...
Настя Рысева
Follow Me Почти со всем согласна. А красота, она и в Африке красота без всяких добавок.
это ПРИРОДА !!!привлечь самца - чем аккуратней и ярче, тем больше шансов ))
Follow Me В природе бывает наоборот. Самцы более яркие, а самки должны не добиваться, а ждать, пока её выберут.