Психология
Когда вас начинают жалеть(причины не важны),вам от этого лучше или хуже?
Мне от этого легче. Потому что как только начинают жалеть - моя проблема в моих глазах становится ничтожной и мне становится стыдно за то что я сильная а показываю слабость. И за счет этого проблема уходит на второй план. Безотказный механизм уменьшить свои проблемы!
Хуже. Жалость к себе - это слабость духа и потакание этим слабостям. К тому же тормозит развитие своего внутреннего мира, замораживает на мнимой и мелкой проблеме, вместо её решения.
Когда жалеют (или просят, чтоб пожалели) - ещё хуже. Тогда уже не понимают того, о чём сказано выше.
Конечно хуже. Жалость проявляется к слабым, поэтому мы начинаем ощущать себя жертвой. А от этого мы не становимся сильнее, а наоборот, еще больше погружаемся в свои страдания.
Хуже.... Мой принцип: я сама себя успокою.
Хуже. Не люблю когда меня жалеют. От этого мне ещё хуже становится...
зверею. могу как пожалеть в ответ...
Унизительно.
не люблю когда меня жалеют.
когда вот сочувствуют-другое дело и то, как то не по себе.
Мне хуже, т. к. мне легче это пережить одной, я не так долго страдаю, как, например, если меня жалеют, я страдаю ещё больше и дольше.... начинаю "сопли на кулак мотать". А так в тихом уголке всплакнул, обдумал всё и высоко поднятой головой идёшь по жизни дальше....
Хуже
Обычно хуже, поскольку сразу начинаешь жалеть себя - а это хуже, чем когда тебя жалеют другие
я просто становлюсь слабой
Ненавижу, когда меня жалеют.. . Становится хуже.
Меня это раздражает .
Хотела бы я посмотреть на человека, который рискнул бы меня пожалеть.
Наталья Кубрак
А что в этом плохого?И чем рискует тот человек,о котором Вы сказали?
Diko) Id176457681
Жалость унижает. Это гадкое чувство.Может я не совсем корректно сформулировала, вряд ли найдется в моем оружении такой человек, которого пришло бы в голову позволить что-либо подобное по отношению ко мне. Поэтому, уважая людей, я и сама не унижаю жалостью.Помочь-пожалуйста, посочувствовать-всегда, но только не жалеть.
чаще всего - хуже, так бы и настучала по голове тому, кто это делает!