Психология

Если сесть спокойно, отключиться от внешнего мира, включить диктофон и говорить первое, что придет в голову..То..?

то из полученного материала можно извлечь информацию, которая скрыта от сознания говорящего. Этот словесный поток - лишь материал для применения метода свободных ассоциаций. Сам метод, кроме ассоциирования предполагает еще выявление закономерностей, интерпретации и др. Информация полезная там есть всегда, но вот получить ее не просто - для этого надо обладать хорошим навыком, интуицией. Но и это не все - то, что воспринимается бессознательным как опасность пройдет не замеченным, поэтому использование метода свободных ассоциаций для самостоятельной работы ограниченно довольно простыми случаями.

То, что ваши попытки неизменно заканчиваются пошлостями о чем-то говорит. О чем конкретно - требует дополнительной расшифровки. Если это просто ругань, то может как раз говорить о проявлении агрессии или какой-то защитной реакции на некие мысли. Если пошлость на определенную тему, то следует ассоциировать на эту тему и т. д.

Надо отметить, что метод свободных ассоциаций и психоанализ вообще - вещь не вполне безопасная, поэтому заниматься этим должен специалист, который знает когда метод можно применять, когда нет и способен заметить признаки опасности. При самостоятельной работе этого едва ли можно опасаться. Наши защиты очень эффективны и заглянуть за них самому можно, но только тогда, когда будешь к этому готов.
Наталья Рудковская
Лучший ответ
я песенку спою)... без слов... ля-ля-ля...
На
Наташа
" Я люблю тебя .. и эта игра мне НЕ под силу.... "
Н*
Наталья *****
да
Лена Токарь
сначала - бессмысленный бред, а затем нечто компрометирующее.
Елена К