Это было очень давно.. .
Мы с подругой гуляли по Пушкину и зашли ради любопытства в старый разрушенный дом, табличка гласила что когда то это был дом престарелых. Побродили по этажам.. жутковато было. На старой тумбочки с оторванной дверцей нашли старую фотографию улыбающейся женщины, на обороте было написано :Дорогой мамочке от любимой доченьки.. .
Мы с подругой молча посмотрели друг на друга и заревели... и до сих пор я не знаю да и не хочу знать как звали ту которая была"доченькой"
Психология
Зачем стариков убирают с глаз долой упекая в дом престарелых?
Над что бы все жили одинаково... дожил до 75 к примеру-все растрел
Надоедают молодым своей философией и вмешательством в их дела. Хочется верить, что со мной этого не случится!
С глаз долой, проблемой меньше.
Не знаю, самого интересует) )
ладно хоть туда, а не на саночки и в овраг))
Как это-ЗАЧЕМ?! =)
Вся пенсия тогда, в пользу государства:)) )
А ответ-КАКОВО ОБЩЕСТВО И СОЦИУМ, таково и отношение к детям и старикам: (((
Нет ни воспитания, ни совести, ни человечности.. . Что Вы хотите?
гнусная ты баба все-таки. как ты ни стараешься прилично выглядеть, но из тебя постоянно вылазит твоя сущность
не знаю, Анна. ухаживаю за неродной бабушкой, просто её оставила родня, а я обещала не оставлять и заботиться.
даже страшно, что люди становятся ненужными.. как какая-нибудь вещь.
Чаще из-за жилищных проблем.
Если бы были достойные дома для стареньких людей, то все было бы нормально, им и самим интереснее с такими же, как сами, чем с молодыми. Но это только по их желанию. и приезжать к ним нужно регулярно, что бы не было чувства брошенности. Но это все из области фантастики, а т. к. нет достойных домов, то нужно самим досматривать и терпеть все капризы нашего старшего покаления, ведь и мы такими будем, как мы поступим, так и с нами.
чтобы не мешали! (((((((((((Хорошо что на помойку не выбрасывают!
иногда бывает это необходимым. У моей свекрови тетка (80 лет) присматривала за своей свекровью (100 лет) , Обе старые, обе больные, живут в глухой деревне. Сыну уже 60 лет.. . вот кто будет за кем ухаживать. Вот 100-летнюю и отвезли в дом престарелых, а она там через 2 месяца умерла. Но иначе не было возможности, как мне объяснили.
Мария Стельмахова
ну-ну
Старики быстро надоедают, когда за ними нужен уход. А на сиделку гнилые родственники не готовы тратиться, не говоря о личном уходе, всегда же проще перекинуть обязанности на другого. Ну, или от стариков избавляются по самой распространенной причине - они мешают в квартире, занимая комнату, которая так необходима для нового дивана/шкафа из Икеи.
Одним словом - так поступают эгоистичные и безнравственные люди, которые не научились уважать своих стариков. Для них человеческая жизнь ничего значит, если идет в ущерб своей. Хотя, как могут быть близкие люди в ущерб? ? Вообщем в таких ситуациях такие скоты пытаются сохранить лишь свою задницу.
двуличие
Надо совершенствовать дома престарелых, а не устраивать культа угасающей жизни. Им с нами часто и поговорить не о чем.
Звери. Совести нет