Психология
Назовите, пожалуйста, хоть одну вескую причину, по которой престарелые родители оказываются в домах престарелых.
Речь идет о тех, у кого есть взрослые дети.
Не вижу ни одной... У нас, где я родилась и выросла престарелые родители становились для взрослых детей "маленькими детьми"....И наперегонки внимание, забота и участие
Вероника Сивохина
Не знаю,где родились вы,но я в Узбекистане.И мне тоже просто не понятно как вообще такое может прийти в голову!
Веских причин для русских - нет, только подражание забугорью ...Там вполне нормально не теребить близких заботой и прагматичность ...-в доме престарелых больше заботы чем от занятых ,, наслаждением от жизни ,, детишек...
Только без гнилых помидоров. Представьте человека 87 лет, болен болезнью Альцгеймера, в тяжелой форме, никого не узнаёт, что делает не понимает, полностью зависит от других. Дети ещё не на пенсии и работают, человек дома ОДИН находиться не может Такое состояние может продолжаться годами. Ваши предложения-
Вероника Сивохина
Это ваша правда.
Но вы сами говорите,что дети работают.А нанять сиделку?
не хочу ни осуждать, ни оправдывать.
Нет возможности ухаживать.
Еще могу сказать, что в дома престарелых не так-то просто устроить пожилого человека имеющего родственников. Там такие горы справок надо собрать и доказать социальным службам, что ухаживать не можешь. Родственница сталкивалась, живут с матерью в разных странах. В России - это роскошь, как и за границей, где за содержание и лечение родственники платят большие деньги.
Нет Гармонии между детьми и родителями. .
Какой ткач такая и ткань.... какая мать такой и сын..
Здравствуйте ! -Все самое лучшее -детям !
Вероника Сивохина
Здравствуйте.Т.е. добровольно-принудительно?
придурошные дети.
Вероника Сивохина
И еще бы десять пятерок поставила!
Взрослые дети с тяжелой инвалидностью.
Вероника Сивохина
Это я могу еще понять.Спасибо.
Большие финансовые возможности детей, их занятость. Болезни родителей, требующие постоянного присмотра и ухода.
Всё равно, не понимаю. Будь возможность можно нанять сиделку, но ДОМА
так в америке, денег нет - иди в дом престарелых.
Квартирные условия.
дети не могут что-то простить это все очень непросто
Причина может быть только одна - дети их не любят, а виноваты сами родители - не любили своих детей или избаловали их до невозможности.
Катя Труш
Лучший ответ.