Психология
Есть веские причины, для того, чтобы жить? назовите если есть\...
вот напимер есть люди, у котрых есть почти всё, и те у которых нет ничего и никого. для чего жить последним?
Вопрос чем спровоцирован? вот что желательно понять. . А если серьезно, это самый главный вопрос на свете: зачем мы приходим в этот мир? Ответить на него в одной фразе или нескольких фразах ..можно.. но, если ты не готов услышать ответ, ты его и не услышишь, даже если там будет он. Попробую все же: каждый человек, приходящий в этот мир, неповторим и индивидуален. Раскрой свою индивидуальность, определи то, к чему ты призван или пришел сам в этот мир. . и реализуй её. но изначально это не сделать пока ты не полюбишь себя! Любить себя еще больший труд, нежели любить других. А самое главное для каждого: найти свою половину вторую и подарить ей счастье Любви! ! Вот ради этого стоит жить! ! Поверь в это!!
Kristina Babula
Галюха! Респект! Наша школа!Держи краба!
жизнь дается для осуществления идей а не потребления. она не нуждается в причинах. она сама является причиной многих свершений
А ты подумай над тем, что твоё появление на этом свете - это не есть твоё желание, это тебе кем то сверху дана возможность в этой жизни исправить свою карму. и выполнить её максимально (чтобы обрести право на "жить в раю")....и в какой бы биологической оболочке ты не появился - будь добр использовать эту возможность на всю катушку и по возможности досрочно не загуби даную тебе "на прокат" твою оболочку. Захочешь досрочно, по своей воле "расторгнуть контракт" на жизнь земную - душа не обретёт покоя вечно и пополнишь ряды приведений и страшилок.
А тот, у кого "нет ничего"....так с собой всё равно НИЧЕГО не заберёшь и нести "свой крест" будет легче. (недаром великий Володя Ульянов говорил "-Кто был ни кем, тот станет ВСЕМ! ") Так что у любого таракана есть своё задание ...хотя бы испытать на себе во имя челевечества аэрозоль ДИХЛОФОС или РЭЙД.
Вот тебе и причина: жить и доказывать, что ты ЧЕЛОВЕК!
1. ради детей.
2. ради любви.
3. ради самореализации, ради того чтобы доказать обществу свою значимость.
4. ради любопытства, интереса, ради развлечений, путешествий, интересных занятий и успехов.
2. ради любви.
Бог дал нам жизнь Он ее и забрать должен
Можно подумать, что кто-то спрашивает нас, хотим мы этого или нет! Если умеешь жить - будет хорошо и одному, и без всего, а если не умеешь - любая вещь либо ч-к будут недостаточны...
тебе дали жизнь.. ты родился на свет.. это уже счастье.. да ты просто обязан жить, благодарить жизнь за то, что ты нормальный и психически и физически.. есть руки ноги.. можеешь работать, развиваться... дарить свою любовь и заботу другим.. когда человек задаётся таким вопросом ему надо сесть и наедине с самим собой всё выяснить, чего он хочет от жизни... можно просто взять животное (питомца) и дарить ему свою любовь, есть возможность-возьми ребёнка, их миллионы.. и семтью всем хочется.. лучший способ убить свою никчёмность-окружить заботой другого
Ты заблуждаешься как в первой, так и во второй части вопроса. Открой глаза! Посмотри с открытой душой и чистым разумом вокруг.. .
Всё компенсируется..
Веская причина чтобы жить-это твоё рождение... Уж коли родился придется жить....
Человек очень часто не ценит то, что имеет. Ему кажется, что у него ничего и никого нет. Ценить начинаем только тогда когда теряем.
Любовь близких. И то, что никого нет - это вранье и эгоизм. Обязательно есть люди которым ты дорог, но НЕ ХОЧЕШЬ их принимать во внимание.
ну например интересно. че там в конце ???
Для того чтобы "сделать" себя и посмеяться над первыми, перейдя на новый уровень.
Да хотя бы для того, чтобы найти этого кого-то.
Для чего жить тем у кого ничего и никого нет ?
Для того чтобы у него было все !
Каждый человек в этом мире может быть счастливым, и может этого достичь.... и неважно какие у него на сегодняшний день проблемы .
В нашей жизни много прекрасного! И сказать что у человека ничего и никого нет, это просто заблуждение. Просто необходимо ценить то малое что есть, и тогда будет больше .Итак, человеку, у которого ничего и никого нет просто необходимо жить для цели! Добиться, завоевать, достичь успеха ...
И это реально Каждому !!!Просто многим людям (большинству) не хватает решительности и веры что все получится.... и поэтому ( к сожалению) есть в нашем мире не мало людей которые приходят к выводу что им незачем жить . Не дай Бог нам быть такими (
Для того чтобы у него было все !
По одной теории человек живет для того чтобы получать удовольствие.. . Кому как, а мне эта тиория нравится...
Нет веских причин чтобы жить. Также как и нет веских причин чтобы не жить.