Психология

Вот по-вашему: какая наиболее веская причина разводов?

Ishxo Zohrabyan
Поспешность в принятии решения о браке.
Надя Суворова
Лучший ответ
...неумение перейти от любви к дружбе.
и измена.
Женщина разучилась СТРОИТЬ семью...
неустранимые противоречия...
Вдруг ты понимаешь, что живешь с Чужим Человеком. У нас, просто, партнерские отношения - и НИЧЕГО больше.
Влюбленность ушла - любовь не возникла, и те "милые пустячки", которые умиляли тебя в пору влюбленности, начинают теперь Дико Раздражать.
Получается, что продолжать совместную жизнь - является еще бОльшим предательством по отношению не только к твоей "второй половине", но и по отношению к самому себе.

(я попытался изложить мое Личное Мнение из личного опыта)
Татьяна Иликаева Ты очень хорошо ответил.
Алкоголизм.
Erkezhan Oralbekova
Прелюбодеяние супруги.
Удачи и любви.
Астра Омурова
Каждый взвешивает на своих весах
Не веская, а НАИБОЛЕЕ ЧАСТАЯ причина развода - ЭГОИЗМ одного из супругов, а зачастую и обоих.
Т*
Татьяна *
не чего спешить было.
Ishxo Zohrabyan разводятся пары, прожившие вместе и 40 и 50 лет....
слышала
Не сошлись характерами .
Luda Ivanova
Укоренившиеся понятия: Что надо любить больше всех - себя любимого, и что никто никому ничего не должен.
Не хотел выражать свое мнение, но решился.
Мне кажется, что семья перестала быть божьей искрой для людей.
Все свободно, все свободны, не хотят нести ответственность за детей,
за жен, за их воспитание, за содержание и прочее.
Доступность " к телу" настолько проста, что даже напрягаться не нужно.
Институт семьи, к сожалению, начинает себя исчерпывать.
Для многих "сходить" замуж/жениться, как вроде выпить стакан воды.
Опрокинул и насытился из одного родника, завтра можно выпить из другого.
А тем не менее, чистые водные ресурсы становятся все скудней и все грязнее... .
Точно так, как и брак ...слишком все просто и доступно.
Удачи. Влад.
... смешно это.. . или нет.. . но здесь, в США.. .

статистика не "убиенная":... что около половины всем разводам... .

толчком послужила: ***постоянная мужская забывчивость опускать сиденье

унитаза.... после всех своих "дел"....не знаю мелочь это? но понять женщину

здесь можно.... плюхнуться на холоднющий "голый" унитаз.... и при том ощутимо

ниже уровня к которому привыкает наша.... "пятая точка"....в общем мужчинам

есть что взять на заметку....
Даша Ребрекова
Асия Ивановна Емельянова Эк тебя чужбина-то скрутила-сплющила. Соболезную.
Жолуди в корыте кончились
Елена Вотинова
\Семейная лодка разбилась о быт! \
Думаю не желание идти на уступки, и полнейшая потеря в отношениях взаимопонимания
Скука.
Потеря взаимопонимания и доверия. Да именно так, измену сейчас больше прощают, ежели чем вранье и лесть.
Самая веская причина, когда жена вам изменяет и вы об этом узнаете от соседей,
никакая....
Dr. No
крайности
Nasiba Mahmuthodjaeva
Раздельное проживание
Maria Vakari
Измена, и религия это подтверждает.
Маша Корнеева
Эгоизм, измены, прочая чушь - лишь следствия. Просто люди идут в разных направлениях. Человек чертит свою траекторию, каждый. Человек - свободен. Связать его долгом - лишить свободы выбора. Когда линии пересекаются - людям кажется, что они вместе. Но нет никого вместе, каждый - один. Человек рождается одиноким и умирает одиноким. Если два важнейших момента в жизни человека такие - как все прочие могут быть иными?
И лишь если случается чудо, и у двоих в этом мире пути совпадают - они остаются вместе навсегда.
"И нет для них соглядатая и судьи и влагу чистую им и посевам их и скоту их даёт даже земля солёная"
Увы, чудо - такая редкость.