Психология

Какие на ваш взгляд наиболее распространенные причины подростковых депрессий?

* неблаготворный климат в семье
* бездуховность общества
* низкий уровень (поп) культуры
* подмена истинных ценностей суррогатами
* неверные ориентиры и приоритеты
* бедность
* безалаберный уклад жизни
* отсутствие серьезной жизненной цели
* отсюда — чувство собственной никчемности и ненужности
Кристина Панова
Лучший ответ
родители на мороженое не дали.
Обезвоженность организма.
Вера Рубцова
Если я буду вам их описывать... вам будет не интересно... и не понятно их читать.
Пожалуй самые популярные и доступные две.
,, вы действительно увидели себя в зеркале ,,
,, вы поняли, что есть большой мир ,,
отсутствие воспитания и родительской помощи, поддержки и любви. Родители кормят, поят, дают деньги и на этом ограничиваются. Что у ребенка в душе их не интересует, в крайнем случае прочтут моральна тему "вот вы все уроды, а в наше время мы.... "
Взрослые с их посными лицами..
конфликты, давление, запреты на самовыражение
(родаки давят по-любому очень сильно...) .
А одни подростки без поддержки и согласия ничего не добьются. Кто же виноват если у них жизнь разрушена... взрослые которые были против них в принципе, сначала.
Орит Малка
Все депрессии только от комплексов! Если не бороться с комплексами в отрочестве, они будут сильно бить и к 30-ти годам! Поэтому посейщайте вовремя психолога.:) ) Если сильно это мешает конечно.. . )
К*
Кира ******
Ольга Селезнева мне оно как-бы ни к чему))
мир, который сделали для нас "умные" взрослые =__=
возрастающие требования и запросы..))
Это собственная внешность и взаимоотношения со сверстниками.
Синдром дисморфофобии - не удовлетворенность своим телом.
комплексы
непонимание окружающих ихних бреден.