Психология

Существует ли, на ваш взгляд, одна общая причина возникновения любых конфликтов между людьми? :-))

Ирина Самусь
Одна из основных.
Люди не живут по заповеди - "Возлюби ближнего своего, как самого себя"
Юлия Глазкова
Лучший ответ
Ирина Самусь Дружище, я с тобой не согласен, но выберу твой ответ лучшим, поскольку за него больше всего голосов. Мнение людей уважаю. :-))
Всего на всех не хватает.. . Не всем и не всегда понятно - за что хватиться...
Zeinilova Sima
Не поделили место под Солнцем.. .

А проще... ну не судьба, зачем конфликты.... можно просто разойтись и не грузить..
Ольга Демич
Я вот хотела спросить)) )
У Вас головка не устала в такой позе, Давид) )
Lastochka Mira
Ирина Самусь А у Вас еще в носу не щекочет от цветочной пыльцы? :-))

Источник: И Вам всего наидрагоценнейшего! :-))
злоба....
Ирина Самусь День добрый! :-))
Наверное эгоизм ...
Непонимание.
Маловато!... Всего - маловато будет!!!
Вот Ваш вопрос: Существует ли, на ваш взгляд, одна общая причина возникновения любых конфликтов между людьми? :-)) ...Отвечаю СУЩЕСТВУЕТ! Про "какая" вопрос не ставился!...: =)
Ирина Самусь Из Вас получится неплохой юрист, но не психолог. :-))
Болезненное ЭГО.. . Оно нашептывает: тебя не уважают, унижают, не считаются с твоим мнением, обманывают, как ты можешь терпеть!:)
)) Угу.

Сниженный энергетический фон.) )
Одного из участников, или у обоих.
Когда избыток негативных энергий - то же самое.) )
Один - выплескивает,
второй быстренько подпитывается.) )
Ирина Самусь Привет! Рад видеть! :-))
Каждому нежна ПОБЕДА! Каждый добивается победы по своему. Визывать жалость к себе - путь к достижению победы. Разбогатеть - победить. Соблазнить женщину - победить. Украсть - победить. Выиграть войну - победить. Ходить на работу - победить.... всем нужна победа. Конфликт между людьми вызван доказательством своей правоты каждого, и в нем каждому нужна победа.
Богу нужна победа.
Дьяволу нужна победа.
Мозгам нужна победа.
Каждый день каждому нужны победы..
существует. непонимание СЕБЯ .
Невежество.
Это очевидно!
Нетерпимость !!!
причин много!!!! их тысячи, этих причин
Таня Лива
Несовпадение Действительных намерений!
Anna Paschenko