Любовь приходит бурей, а уходит тихо. Как на закате тени домов еле заметно движутся по асфальту и накрывают улицу прохладой.. . Как волна набегает на берег и, тихо шурша осколками ракушек, смывает нарисованное на песке сердечко…
Ты сидишь на каменном парапете у самой воды и смотришь, как оранжевое солнце медленно прячется за деревьями по ту сторону реки. И ты чувствуешь, как уходит любовь. Ты отпускаешь ее и теперь внутри так легко, будто ты наполняешься этим прозрачным и прохладным вечерним воздухом. И на коленках мурашки — то ли от холода, то ли от этого странного и нового чувства — свободы. Ты чувствуешь себя будто комната, с которой вывезли все вещи — и старую рухлядь, и драгоценные реликвии. И ты еще не знаешь, радоваться или тосковать, но понимаешь, что пути назад все равно нет. И ты сидишь, замерев так, долго-долго и прислушиваешься к себе, но слышишь только, как стучит твое сердце. Оно такое потрепанное, но такое сильное и — впервые — такое спокойное. Ты впервые слышишь его стук, потому что его уже не заглушает стук чужого сердца, который ты слышала все эти годы.
Ты поднимаешься и не спеша идешь вдоль набережной к причалу — смотреть на уходящие корабли и… слушать свое сердце.
Психология
Что на Ваш взгляд является основной причиной психических расстрйств?
Злые намерения
Вера Морозова
Чейные?
Неуверенность в себе, перешедшая в кошмар.
Воспитание
Генетическая предрасположенность, хроническое или внезапное сильное психологическое переутомление. В качестве фона для расстройств может быть недостаток в организме необходимых для мозга микроэлементов, а также неокрепшесть или нетренированность психики. И еще многое. А если кратко, то это ПЕРЕНАПРЯЖЕНИЕ, которое психика одного индивида выдержало, а другого - нет. Специального "замерометра", к сожалению, не существует. Поэтому психиатрия на 10% - это наука и на 90% - искусство.
Не получение желаемого немедленно. )
Трудное детство и нехватка витаминов.
дисгармония внутренних ощущений с общепринятым мировосприятием
Софья Дудина
А разве есть "общепринятое" мировосприятие?
Жизнь - только держись!