Психология

Что является основной причиной депрессии?

У депрессии есть 2 причины которые мне известны.
1. Это недостаток витамин, недосыпание, переутомленность.
2. Это духовная проблема, нераскаяный грех, чувство вины.
Ирина Науменкова
Лучший ответ
Анастасия Чернышева Привет!Спасибо за ответ)))
депрессия, она же уныние, оно же неверие в будущее и недовольство им ...
Причины могут быть разными, например люди, которые отверегнуты обществом, по каким либо причинам, они так думают ...Это может даже быть опасностью для общества!! ! Такой человек готов на все !!!Страшно, когда у детей развивается депрессия от недостатка любви родителей ...это печально, но такое есть в наше время!!!
Римма Погодина
Облом.)
Основная причина депрессии - лень.. . Лень решать проблеммы, которые образовались по тем или иным причинам. Безвыходных ситуаций не бывает.. . в принципе.. . Есть только нежелание из разруливать.
самоедство
Юлина Стоцкая
основная причина- думать что это депрессия
Неоправдавшиеся надежды, несбыточные мечты и стремления! Это, скорее всего, самое трагичное для человека!
Не верие, что все проходяще. И негативное и позитивное. Инертное реакция на происшествие. Все уже случилось, в прошлом, а человек культивирует в себе боль и неприятное, и т. д.
тоска
трезвый взгляд на общество
Ekaterina K
есть люди склоные к депресии. причина в воспитании.
Причины у каждого свои - но обязательно нужно выходить из неё.
Если самому не удаётся - обратиться к психиатру и начать принимать
антидепрессанты..
путешествие в прошлое
Непроходящая душевная боль. Причины ее могут быть разными.
когда человек заходит в тупик не зная как и что ему в дольнейшем делать некий ступор . на не зашишенную психику наваливается ток груз переживаний с каторым он не может справиться и тогда появляеться дипрессия
Отсутствие желаний!
неудовлетворенность собой,
усталость глубинная,
ощущение бесполезности и безвыходности...
депрессия приходит в день торжества лени.