Психология

Доброе утро! Как Вы полагаете, какая основная причина депрессии?

Отсутствие желаний или отчаяние от того, что не сможешь их осуществить. Желания - это наша жизненная энергия, они же и определяют цели, которые хотим достичь. А когда нет ни энергии, ни цели, то наступает депрессия.
Мария Мясоедова
Лучший ответ
хронические неудачи
Лера Боровская
Доброе утро! Нежелание духовно развиваться.
БЕЛКА! с утра в окно смотрит !
"когда совершается всё не по нашим желаньям"
Неудовлетворенные потребности нашего мозга приводят к химическому дисбалансу.

Если кортизол будет накапливаться, не выводится и не компенсироваться, то все это приведет к депрессии
Анна Любушкина
Имеют в руках власть и миллиарды денег и при этом вокруг себя создают зависть, обиды, возмущение, раздражение, злобу и ненависть Окружающих Людей и Душ Умерших и Погибших Людей и Других Душ,
в богатстве и роскоши во власти живут с тяжестью в Душах под пситеррором,
болеют от пситеррора,
страдают от пситеррора,
Сами из себя создают Яблочки Мишени для пситеррора Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов,
Сами из себя создают Доноров для выкачивания жизненных сил и энергии до полного истощения, до озлобления, до отчаяния.

Чем сейчас они заняты?
Они Уничтожают Человечество,
Они вокруг себя собирают Души Умерших и Погибших Людей и Другие Души, которые в их адрес излучают Свою Душевную Злобу и Ненависть, свою злую энергию.
Они снимают с должностей, судят и лишают свободы или убивают Людей при сопротивлении при задержании, не помогают Людям устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства и поэтому вокруг себя из Людей создают Врагов, а не Друзей.
Никто вместо них не будет разгребать их мусор.
Никто вместо них не будет решать их вопросы, связанные с причинами их проблем.
Только они знают о своих всех ошибках, они и могут по возможности исправить их ошибки в этой жизни.

Родителей не слушались, Маму и Папу, Бабушек и Дедушек, Братьев и Сестер, Родственников, Друзей мудрые советы не слушали, убежали заниматься сексом до свадьбы, сексом занимались, целку порвали, жениться на них не захотели, Они вышли замуж Нецелками и Недевственницами, делали аборты, скачут по кругу по мужским членам, перепрыгивая с одного мужского члена на другой мужской член, при этом ещё мстят Друг Другу в порыве сильной ревности, зависти, досады, обид.
Кто за них вместо них должен решать о том, на каком мужском члене они хотят скакать и Жить счастливо Семейно без измен по своей воле?
За волосы стаскивать не будут с мужских членов, на которых они скачут по кругу по очереди по мужским членам, перепрыгивая с одного мужского члена на другой мужской член?
Не будут! Это ж позорище какое!
Эти Женщины и Геи Гомосексуалисты в образе Женщин Сами могут выбрать Спутника Жизни?

Месть поставили выше, чем деятельность прощения Всех без исключения, Духовное Единство, все вопросы решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения, разблокировать Систему, снять пситеррор, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, жить счастливо и благополучно с Раем в Душах в Уважении и в Душевной Любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной.
в слабости духа. усталь)
Лень
бесконечное откладывание какого-нибудь дела может тяготить
Елена Сивакова
Нарушения мозговой деятельности.
Леся Будовская
Многолетний стресс..
Марина Галич
Выученная беспомощность
Плохая погода, ее не исправишь
По сообщению ВОЗ, «депрессия развивается в результате сложного взаимодействия социальных, психологических и биологических факторов». Вот некоторые из них.

Физиологические факторы. Причиной депрессии часто становится наследственность. Считается, что гены могут влиять на биохимические процессы в мозгу. К другим факторам относятся сердечно-сосудистые заболевания и изменение гормонального баланса. Также причиной возникновения депрессии или ее обострения может стать постоянное злоупотребление алкоголем или наркотиками *.

Стресс. В то время как небольшой стресс полезен, постоянный или чрезмерный стресс может повредить физическому или психическому здоровью и даже привести к депрессии, тем более когда речь идет о ребенке в период полового созревания. Нужно отметить, что причины возникновения депрессии до конца неясны, и могут быть вызваны совокупностью факторов.

Депрессия может стать следствием стресса, вызванного разводом родителей или их раздельным жительством, смертью близкого человека, физическим или сексуальным насилием, несчастным случаем, болезнью, а также трудностями в обучении — особенно если из-за этого ребенок чувствует себя ненужным. Также причина может корениться в нереалистичных ожиданиях родителей, например связанных с успеваемостью их детей. Среди других факторов могут быть издевательства, страх перед будущим, эмоциональная отчужденность родителей, которые сами страдают депрессией, или их непредсказуемое поведение.
Happy Family
ЧТО ГОВОРЯТ ИССЛЕДОВАТЕЛИ Плохое настроение время от времени бывает у каждого, однако депрессия — это мучительный недуг, омрачающий жизнь. Стоит заметить: не все специалисты согласны с тем, что считать обычным чувством подавленности, а что болезнью. Как бы то ни было, некоторых людей одолевают сильные отрицательные эмоции, сопровождаемые порой чувством никчемности и вины. Твоя депрессия может быть связана либо 1) с нарушением биохимических процессов в мозгу, либо 2) с обстоятельствами, которые от тебя почти или совсем не зависят. В любом случае ты не виноват в своем заболевании.
Нет самореализации у человека