Психология
Доброе Утро, Страна Ответов!)) Как полагаете, что превалирует в Любви - Духовная или материальная составляющие...?
Можно полюбить душу, не зная тело, а потом сходить с ума прикасаясь к телу любимой души.
Конечно, в любви важна Душа!)
но Мужчины некоторые так изголодались (во всех смыслах), что и без Души рады в Рай (Семья), да... и Женщины стали разборчивей, кого попало уже не надо)...

Смотря что понимать под любовью. Любовь как желание сделать счастливым любимого или с помощью любимого насладить себя. Если учесть, что мы любим все то, что доставляет нам удовольствие, то любовь у нас эгоистическая, потребительская, и к духовному вообще отношения не имеющая. Много ли найдется людей, для которых желания любимого значат больше, чем свои?
Духовная (до тех пор пока сытый)
-----------------------об этом--------Смагина Виктория------
он из этих, видящих что-то там
в междустрочьях книг,
послезвучьях опер,
полнолунном вое бродячих стай,
«нелюбви» с «еленой» *.
каток эпохи
его давит нежно, но день за днём
обрывает прежних друзей и самость.
от былой вселенной остался в нём
чёрных-чёрных дыр еженощный амок.
он с похмелья ищет грааль, грехом
пития с гордыней день снова начат.
...а она парит от его стихов,
после бьётся оземь
и плачет,
плачет…
*Нелюбовь, Елена - фильмы А. Звягинцева
он из этих, видящих что-то там
в междустрочьях книг,
послезвучьях опер,
полнолунном вое бродячих стай,
«нелюбви» с «еленой» *.
каток эпохи
его давит нежно, но день за днём
обрывает прежних друзей и самость.
от былой вселенной остался в нём
чёрных-чёрных дыр еженощный амок.
он с похмелья ищет грааль, грехом
пития с гордыней день снова начат.
...а она парит от его стихов,
после бьётся оземь
и плачет,
плачет…
*Нелюбовь, Елена - фильмы А. Звягинцева
вот никогда не писал глупый вопрос ..а счас скажу - глупый..
когда любишь то только духовная.. и даже если скажешь что любящий хочет обладать предметом любви и есть матерьяльная подоплека.. я возражу.. духовная.. у него душа прежде всего радуется.. что предмет любви рядом..
Зинаида Гусева
Рада, что Вы так чувствуете. Вопрос навеян...
Сыт едой, приготовленной в духовке)