Психология

Доброе Утро, Страна Ответов!)) А в чём Секрет Счастливых пар...? Понятно, что в Любви, но всё же...

... ко всему, что сказано, + соблюдение ролей. Главное в семье не лезть в роль другого (чтобы партнёр чувствовал свою значимость и незаменимость) и соблюдать свою. Я не про обязанности говорю.
Роль Мужчины - быть защитником-добытчиком-украшателем-балователем-утешителем для своей Женщины.
Роль Женщины - быть верной, послушной, надёжным тылом для своего Мужчины.
А суть-то в том, что оба должны быть равными партнёрами. А на это способны только зрелые, "взрослые" Личности. У нас большинство мужчин и женщин как дети, обидчивы и капризны...
Жанна Отт
Лучший ответ
Елена Плехова Великолепно!))
-)))) счастье - это кто как понимает... счастье - в вашей голове! в отношении и восприятии окружающего мира...
даже в одной паре: один считает что он счастлив, а другой - что счастья нет! -)
когда выбираешь себе пару - нужно чтоб оценки совпадали, отношение с событиям и действиям... типо, смотреть в одну сторону... тогда и восприятие мира будет похожим, и понимание счастья или несчастья - близким по духу...
В умении понять другого, в готовности уступить, в желании заботиться о другом - и все это должно быть взаимным. Одна сторона, даже имея эти качества, не справится, если другая не поддержит.
Юлия Артыкова
***** ****
В желании и умении находить компромисс.
Юлия Непочатая
Эгоизм, не дает нам этого понять.
В том, чтобы к моменту встречи оба дозрели до этой любви. Тогда могут смочь сохранить.
счастье каждый день не может восприниматся все время -привыкаешь, как доза у наркомана полагаю взлет приземление взлет приземление
Катя Тетина
в желании жить совместно, и прижатии своего эгоизма
Aizhan Zhenisova
их не существуют
Анна Ковшова
По Сеньке шапку выбирают." “Никогда не спите с теми, кем вы не хотели бы оказаться”.
~ Лиза Ч. Паттерсон
В уважении друг к другу.
В отсутствии у обоих гордыни.
в уважении друг к другу, умении прислушиваться к мнению партнера
Прислушиваться к народной мудрости, при выборе.
// Жена :"Она воду понесет-обольется, блины станет печь-обожжется, блинов напечет-обожрется" ;
Муж: "Снаружи глянец, внутри- мерзавец"//