Психология
Что сегодня является основной причиной раскола отцов и детей?
Мы зачастую живем на разных планетах с нашими близкими,хотя ходим по одной земле...Почему?
Родители считают, что дети ничего не понимают. Вот мол (рассуждают родители) я старше, я уже это проходил, я лучше знаю и т. д. У них (у детей) другой взгляд, другое понимание, но оно имеет право быть. И если взрослые не сочтут за труд говорить с детьми и не только слушать их, но и слышать то поверьте мне на слово, многих разногласий можно будет избежать. А дети наши умные, очень умные. И меня это радует.
Как всегда это не понимание происходящего и подчас не понимание целей стремления, а отсюда различные принципы, различные кумиры.
Причина этому непонимание, что и те, и другие самостоятельные личности со своими целями, задачами, которые надо выполнить в своей жизни. Если бы родители были чуть мудрее, а дети немного сдержаннее, тогда расколов было бы гораздо меньше.
Причина в том, что отцы не до конца осознают свою ответственность за ребенка, когда планирует его иметь.
разные поколения... разные ценности... разные стремления.. .
Безграмотность, в правильном понимании смысла этого слова.
Нас никто ни учит быть родителями, потому как наших старших родственников этому тоже, никто не обучал. В свою очередь, результат тому, неправильное отношение детей к родителям, вот и остаются каждый при своём мнении.
Это извечный вопрос. и на него однозначного ответа быть не может. так как причины могут быть в разных ситуациях различные.
potomu 4to teryaem cennost-lubov
Хочу добавить.
Разница в возрасте. Чем она больше, тем больше непонимание.