Психология

Кто, на ваш взгляд, является самым выдающимся человеком за прошедшее столетие?

Смотря с какой точки зрения смотреть. Если с моей, то определенно я.
Впрочем в чем вижу свои выдающиеся качества распространяться особо не стану, хватит и того. что более ленивый и глупый одновременно. мне пока не попадался. Тут важен подход, А он в том, что мне никто так не знаком. как я сам. Отсюда и мой ответ, а вовсе не от самомнения, как бы вы могли подумать. Не исключено, что узнай я кого то так же хорошо. как знаю себя или даже в половину от того, мог бы назвать выдающимся его. Но людей я знаю крайне плохо и мало. Не общителен. и жизнеописаний не читаю. Более того. люди мне не особо интересны, это не говоря о том, что до седых волос сохранил крайнюю застенчивость.
Так что мне просто не с кем сравнивать. Человечество для меня фон. Среда обитания.
Если скажу. что люди мне почти на одно лицо, не слишком уклонюсь от истины. И вообще воспринимаю в них скорее что то " сквозное" общее для многих . а не индивидуальное. Ну что вы хотите от близорукого. который в детстве не носил очков? Для него внешность мало значит. Если еще и необщителен так и вообще... Всегда один в собственном мире.
Ясно что в нем всегда самый выдающийся. ведь там больше никого нет. И наконец своя рубаха ближе к телу.
Светлана Дейкун
Лучший ответ
Ленин, Сталин, Гитлер
Маша Чечнева
На этот вопрос нет однозначного ответа и любой ответ будет ошибочен, так как задающий этот вопрос всегда прав в своем отношении.
Сталин, до сих пор о нём спорят
Что то всё отрицательные всплывают в памяти, за все века
Фарида Ларина
Ленин, Троцкий, Сталин.
Королев, Курчатов, Циолковский.
Из антигероев - Сталин. Из гениев - Высоцкий...
как политик - Гитлер, как музыканты - Цой, Тальков
Ольга Бойко
Почему то для меня СТОЛЫПИН .Много и с удовольствием читаю о нем. так и хочется сказать--Богатыри! Не вы! (из Бородино)
Энштейн. Тесла. Мать Тереза. Столыпин.