Психология

Общия причины возникновения любого конфликта?

затмение разума
Марина Мозгалева
Лучший ответ
Непонимание!
Галина Сомова
Екатерина Максимова Добрый Вечер Наталья!!!
♠♠Глупость на ровном месте. ♠♠
Яна Грабовская
Передел границ влияния за общие интересы - это причины конфликтов, как бытовых, так и межгосударственных. А чтобы возник прецедент - нужен повод, он может стать той искрой, из которой и разгорится пламя открытой вражды.

Лилия Юнусова
Столкновение характеров... не понимание и не желание идти на компромисс. Привет!
Газиза 79
Глупость и несдержанность сторон.
Личная неприязнь, противоположные взгляды, психологическая несовместимость, накопившиеся претензии.
Один не хочет, другой не может
Непонятки по базару....
Наташа Гетьман
...столкновение интересов.. и неумение или нежелание договориться
Диана Яхно
непонимание или нежелание поступиться своими интересами, нежелание идти на компромисс, эго
гордыня!
Разногласия обеих сторон
не схожесть взглядов и мнений.
Елена Грекова
Чтобы прихватизировать чужую энергию, за бесплатно.
Люда Пиркова
взаимонедопонимание
Анастасия *******
борьба за ресурсы
гамна не хватает

http://www.youtube.com/watch?v=CGUj3XueoQM
Определяют четыре основных группы причин. 1. Объективные причины. 2. Структурноуправленческие, или организационные. 3. Социальнопсихологические факторы. 4. Субъективные причины.
Aigerim Ismanova
Как
разрешать конфликты.
книга Саентология: Как разрешать конфликты
В
чем настоящая причина неугасающих конфликтов?

Как создать мир и согласие. Из этой брошюры вы узнаете единственную
причину конфликтов.
разные точки зрения и желание обосновать и доказать свою.
L S
Иметь хотя бы элементарные представления о конфликтах, способах поведения при их возникновении . К сожалению, для большинства людей характерно...
Отсутствие разума у участников конфликта
Разногласие в чём либо!
Придание важности чему-то противоположному.
Bayansulu Zholamanova
основа конфликта неважно кого (Родители-Дети, Муж-жена, Начальник- Подчиненный)
"Ты - моя собственность" Ты принесешь мне счастье" вместо того, чтобы "Я принесу тебе счастье" Я принадлежу тебе"
разночтение
эгоизм и нежелание уступить.
эго я самый умный придурок
Самолюбие
Твердолобость обеих сторон конфликта
Не стыковка в интересах.
Правильно сказали недопонимание, не соответствие образов тем словам которые люди говорят. Поэтому философы прежде чем начинать диспут всегда уточняют понятия. Что бы двое правильно понимали про что каждый будет говорить.
Аня Монахова
а причин так много.... когда люди разговаривают на разных языках, например.... с разным воспитанием, мировоззрением, установками
Динара Бакова
Нежелание уступить, промолчать, отойти в сторону, подумать прежде, чем сказать... А в итоге нежелание СОХРАНИТЬ отношения.
Узость взглядов. Одного или всех участников конфликта. Иногда появляется искусственно, от обиды, злости или плохого самочувствия))
Отрицательная энергия, которую люди копят и потом выплескивают на других. Из-за недостатка духовности.
Beeema Bema
Цель
Настёна ***
разные мнения
Kat Pulemetchica
неумение слушать и слышать
Нетерпимость и несдержанность.