Всем привет, столкнулся с проблемой как и у многих подростков, а именно у меня появилась депрессия (если не ошибаюсь) Посмотрел много сайтов про подростковую депрессию, говорят это должны заметить родители. Ну у меня такое дело им грубо говоря наср*ть. Самому сказать не поверят. К тому же у меня практически нет к ним доверия (мать уже не раз меня предавала, рассказать истории могу в комментариях) Один не могу не с чем справится, друг только обсмеёт.
Кто сможет подскажите что делать, заранее спасибо
Психология
- Подростковая депрессия
Попить успокаивающее персен или афабозол
Пережить это время и съехать от родителей
Элина Соколова
Запасной вариант) Благодарю
С девушками встречался, общайся, развлекайся.
Элина Соколова
В этом мои ровесники при успели, а мне не позволяют комплексы и т. п.
Раз им на тебя насрать - значит НАСРИ на них!!! Им до тебя дела нет - значит пускай не трогают тебя. Друг обсмеет - не друг. Так как я подруге все могу рассказать и она не будет меня высмеивать.
Депрессия - из-за чего она появилась? Из-за такого отношения наверно. Или у тебя комплексы? В любом случае найди хобби, постарайся полюбить себя. Попробуй слушать музыку. И уверяй себя что все нормально. Не обращай внимание. Пытайся не обращать внимание на оскорбления. Покупай вкусняшки. Измени внешность. Начни смотреть сериалы фильмы и даже мультики.
(Отвечать не смогу, лимит комментариев исчерпан)
И да я пока могу редактировать текст этот, и вот хочу ответить пока имею возможность: насчёт модной одежды это понятно, очень ( проходили... И в общем есть вариант просить родителей, то есть зайти в интернет магазин, найти например футболку (500-1000р) и сказать что очень очень хочешь. И потом сказать, что будешь в течении там скольки дней мыть посуду, и например скажешь, что сделаешь очень красивый порядок, или пол помыть. Ещё можешь приготовить что-нибудь, найти в интернете рецепт. Потом так несколько раз и вот уже футболки например новые. Или попроси у родителей зарабатывать у них. Например помыть пол - 50 рублей. (если не согласны, попроси хоть 30 рублей) и так накопи, хотя бы половину стоимости. Можешь погладить белье например. Заработать так. Потом насчёт прически... Ведут же в парикмахерскую? Если нет, накопи например примерно 400р. И там прическу делаешь такую - коротко на затылке и на висках. А остальное длинные волосы. И направляй их вверх все время, хоть водой. Если купить ещё и гель для укладки волос, вообще круто. Потом комбинируй одежду. Старайся делать ровную походку.
И запомни, что никогда не бывает, что все все плохо всю жизнь. Ты обязательно переживешь, да будет плохо, но ты справишься. И потом будешь вспоминать, и думать, что это незначительные проблемы. Да, и у меня много комплексов было, сейчас меньше. Мне 13 оно и понятно. На самом деле красивы все, главное чтобы были здоровы это главное, и есть реально у кого уродства есть. А если более менее симметрично лицо - то уже норм, а если прыщи - они пройдут, да и лечить можно, мазать чем нибудь, или есть здоровую еду.
Ещё выходи бегать рано утром. И ходить. Даже на целый час. Просто идти по дорожке и с наушниками. И смотреть на природу, особенно утром. И вечером тоже (только поздно не надо) например даже в 7 часов выйти. И у тебя будет состояние медитативное что ли, и ты забудешь, ты будешь просто идти. Забудь обо всем, просто смотри как красиво и какая офигенная музыка
Элина Соколова
Это лучший ответ который я пока-что видел) Спасибо
Элина Соколова
Депрессия случилась из-за элементарных вещей. Пример: Слушаю музыку, сразу вспоминаются оффники которые слушают фонк и реп, Иду по улице один, а рядом проходят моего возраста подростки в модной одежде и компании. Комплексов признаюсь много.
Элина Соколова
Благодарю за доп. ответ :)
Любовь Болотова
И да не наноси себе вред. Ты выше этого а они недостойны даже царапины.. И время пройдет, и потом ты будешь зажигать)) радоваться жизни! У тебя будет много друзей и ты изменишься в ещё лучшую сторону. И да, попробуй подойди к маме и скажи: "мам почему ты меня не любишь?" Или "мама, ты меня любишь?" Что она ответит? А вдруг ты наладишь отношения с ней? Вдруг ты поговоришь по душам, скажешь свои переживания. Совет: приготовь например пирог (найди рецепт самый простой) и потом мама приходит, ты спроси, какой чай или кофе, или какао. Задаешь такой вопрос. Или говоришь: я так переживаю, у меня много комплексов. Я так хочу наладить с тобой отношения. Я все время обижаюсь на тебя, на всех. И ничего не могу поделать. Я много раз завидую и очень хочу всё исправить
Любовь Болотова
"Я много раз завидую<...> и мне кажется что у меня недостаточно одежды. У меня комплексов по поводу внешности очень много. Я бы очень хотел чтобы наладить с тобой отношения чтобы ты была ближе и я нуждаюсь в поддержке, потому что мне тяжело" ...И ещё что-то в этом роде. И может, недопонимание уйдет. Может, мама не поняла чего, и сказала не то, иди обиделась на тебя и поэтому так себя когда то повела... в любом случае, если наладите отношения, станет намного легче
Любовь Болотова
Но если она действительно вас не любит - придется забить. А может, искать поддержку хотя бы у папы? Тоже поговорить по душам?... И можно пример, как вас мать предала?