Психология
Как выйти из затяжной подростковой депрессии и начать жизнь сначала?
Надо принять себя такой какая ты есть, надо себя уважать и не бояться быть смешной. Грубо говоря надо наплевать на мнение окружающих, установить свои моральные принципы и жить именно по ним. Не стараться кому-то понравиться и что-то доказать. Иначе можно наделать много ошибок, а потом очень трудно оттуда выбираться...
зачем начинать сначала? чтоб по той же дороге пойти и снова в депрессию себя вогнать? не с начала надо, а двигаться вперед, оставив позади то, что портит настроение. смотри вперед, выше нос! уже большая! сама за себя отвечаешь, только маму все равно слушай! мы, мамы, кричим и ругаемся на вас только потому, что очень боимся за вас! вы же упрямые, лезете туда куда нельзя, вот нам и страшно !
Начни записывать, что делаешь. через неделю - прочти и поймёшь Как...
Надо срочно влюбиться!
Думаю требуется пойти к специалисту - к психотерапевту.
И это нормально, ведь когда у нас болят зубы, мы идём к специалисту.. . Так и здесь не затягивайте
Дружить с нормальными людьми и много читать.
Каждый день. что то новое открывай для себя, элментарно, например, новую музыку, новый фильм, новую улицу пройти, где раньше не была, новую книгу.... и каждый день что нибудь делай, начни с мелочей. И главное"Я определяю" с кем дружить, куда идти, где учиться и почему...
ответ в вашем вопросе... Только уберите первое слово...