Психология
Как выйти из затяжной депрессии (около года)?
Депрессия это сложный транзит Высших планет по личностным. Длится это в среднем года 2, при условии если нет стеллиума. Так устроена наша жизнь. Не переживайте. Потерпите еще немного. У депрессии есть одно замечательное качество - ОНА ПРОХОДИТ.
от безделья всё!
нужно меньше спать, меньше жрать и больше работать, работать, работать. .
труд облагораживает!
на трёх работах без выходных!
и никакой депрессии
труд облагораживает!
на трёх работах без выходных!
и никакой депрессии
На внешнем уровне существует огромное количество теорий, которые по разному объясняют причины возникновения депрессии.
Биологические теории говорят о сбоях механизмов работы головного мозга, в результате чего концентрация определенных веществ уменьшается (или увеличивается) , что приводит соответственно к депрессии (или к мании) . К биологическим теориям также можно отнести генетические теории, которые видят причины возникновения депрессии в нарушениях на генетическом уровне, что, в свою очередь, обусловлено наследственностью.
Теории, созданные психиатрами, а позднее психотерапевтами, видят причину депрессии в "неправильном" образе мыслей или поведении, базовая модель которого закладывается в раннем детстве.
Теории, разработанные социологами, объясняют депрессию противоречиями, возникающими между личностью и социумом.
Религии веры, считают камнем преткновения неправильные (греховные) поступки человека, в результате чего он отпадает от Бога, живет во грехе и страдает.
Это лучше к специалисту в реале обратиться)))
в окно.
Необходима большая эмоциональная встряска. Подумайте, как это можно сделать.
Главное-перестать себя жалеть ( оглянуться вокруг-есть люди, которым намного хуже, а они живут-радуются жизни) Давайте учиться любить жизнь, все неприятности-это уроки и Вы в состояние их выучить) Пишите в личку, если что-будем разговаривать)
Займись делом. Сделай работу интересной.
Ждать, судьба нанесет удар по лежачему телу и в миг поймешь что надо подняться потому что лежачего легче ударить.
Иногда шаг вперёд является следствием пинка под зад.. . Главное, не привыкать к депрессии. А ещё нужны понимающие люди рядом, которые тебя и пнут, раз уж целый год не можешь самостоятельно выйти из этого состояния.. .
Нужно заботится о себе и беречь нервы. А нежелание обращаться к специалисту скорее говорит о наплевательском отношении к себе и нежеланию что-либо менять.. . Так нельзя!
1.Обратиться к специалисту - врачу.
2.Упорядочить режим дня.
3.Добавить физическую нагрузку.
4.Соблюдать диету.
5....
пунктов много, начните с посещения врача
2.Упорядочить режим дня.
3.Добавить физическую нагрузку.
4.Соблюдать диету.
5....
улыбнись себе просто!!!! 1
Утром обливайтесь ушатом холодной воды... и депрессию, как рукой снимет!