Да, подростки сейчас чересчур комнатные...
мы росли как придорожная трава, сами себя
занимали, сами на кружки записывались...
Начать лучше с психолога.
Психология
Что поможет решить вопрос с подростковой депрессией?
Активный образ жизни, увлечения. работа над собой...
1. ДРУЗЬЯ
2. занятия, спорт
Ремень!
меньше сидеть за компом, а побольше на свежем воздухе-лыжи. каток...
Невропатолог поможет и хобби
Труд решит любые проблемы.. иди подрабатывай.. и не будет времени на депрессию..)))
Пусть займется чем-нибудь, и стресс как рукой снимет.
В религии и вере могут попытаться
Людям, страдающим умеренной или тяжелой формой депрессии, обычно требуются медицинские препараты, а также помощь специалиста в области психиатрии. А болезнь может затронуть любую часть тела, в том числе и мозг. Поскольку ум и тело взаимосвязаны, чтобы бороться с депрессией, возможно, потребуется изменить свой образ жизни.
Если у тебя депрессия, прими разумные меры, чтобы заботиться о своем физическом и эмоциональном здоровье. Например, правильно питайся, высыпайся и регулярно занимайся спортом. При физических упражнениях вырабатываются гормоны, которые поднимают настроение, придают бодрости и улучшают сон. Постарайся понять, какими причинами вызвано депрессивное состояние и что ему предшествует. Составь подходящий план действий. Поговори с тем, кому доверяешь. Поддержка членов семьи и близких друзей придаст тебе сил справляться с депрессией и, возможно, даже поможет облегчить ее проявления. Заведи дневник и записывай туда свои мысли и чувства — это помогло многим.
Сколько тебе лет и в чём проблема?
Помощь специалиста-врача. Не здоровые нуждаются во враче, а больные.
Время
Психолог
Какую-то цель перед собой поставьте и идите к ней. Не оставайтесь одиноким и не перебирайте какие-то моменты в голове бесконечно
мотивация
Пытливость ума; пешие прогулки.