Психология

Как вы относитесь к служебным романам?)

хорошо . как и к любым романам .человек проводит бОльшую часть жизни на работе, если есть там на кого внимание обратить то почему нет .
Любовь Мустафина
Лучший ответ
Ксения Рогачева Но это как правило вредит служебному или производственному процессу.
Отрицательно.
Но если дело кончается свадьбой, положительно.
Олеся Зверева
а какие варианты?
Тоник Ник-То
Заморочек всяких много и свидетелей отношений. .
Руководство, как правило, не поощряет.. .
Впоследствии лишние проблемы... .
Когда - Любовь - это уже не служебный роман...
А что, есть какой-то характерный признак для служебных романов, чтобы можно было сказать вообще? По-моему, единственное, что объединяет все служебные романы - это то, что люди работают в одной организации. Все остальное - взаимное положение на иерархической лестнице, семейное положение, отношение коллег и родственников, влияние на производственный процесс и др. - все может комбинироваться миллионами различных вариантов. Формировать какое-то мнение по одному признаку - создавать себе же проблемы.
Поэтому ответом на ваш вопрос будет "знаю, что они существуют" ))
Отрицательно. Как правило, участники действа состоят в браке, а значит, изначально обманывают своих партнеров.
Инна Чикова
Служебный роман вредит исполнению службы и отвлекает служащего от его прямых обязанностей, само наличие таких романов говорит о неправильной кадровой политике служебного начальства, о плохом надзоре за службой со стороны соответствующих служебных инстанций и о скрытых сбоях в служебном процессе, которые в свою очередь негативно ( а порой и пагубно ) отражаются на результативности службы как таковой. Сейчас, в век новых технологий и сложных процессов от служащего требуется крайне внимательное отношение к своей службе, напряжение всех творческих сил и полная отдача, которая исключает всё лишнее и в частности служебные романы.
Полина Аленушкина наивный юноша
всеми силами надо избегать их.
Настя Короткая
Отрицательно, как и к тому, когда супруги работают в одном коллективе.
Дарья Майко
Считаю, что романы - это дело двух людей, на службе, или ещё в какой-то ситуации - значения не имеет.
Тота Берибаева
Нормально.)) ) Только окружающие этого не понимают.)))
Ксения Рогачева Если под окружающими вы понимаете служебное руководство, то если оно начнёт "правильно" понимать служебные романы, то эффективность самой службы начнет неуклонно падать.
если я чувствую, что роман может закончится чем то большим чем просто секс, то почему бы и нет.. . в конце концов не знаешь где ждет тебя твоя любовь на всю жизнь)
сколько видела ни к чему хорошему не приводили, сначала роман любовь-морковь, а потом жгучая ненависть, упреки, укоры, чувствва вины.

со мной такого никогда не было и небудет.

табу. Не гадить, там где живешь и где ешь.
да я вообще на работе всех имею !
Нилюблю Рязанова.
Marina Zakharova
отрицательно. Не спи там, где работаешь и работай там где спишь.
Ксения Рогачева Если бы все служащие имели и исполняли такой девиз, то страна наша не была бы в такой, извините, жопе.